отправка почты в vbulletin

SvetlanaD

Участник
Здравствуйте, помогите с настройкой почты в vbulletin 4.
Что есть - есть форум 4.2.3, который работает на виртуальной машине vmware. На виртуалке установлена серверная винда 2008r2, в качестве вебсервера используется XAMPP. Сервер расположен в DMZ, относительно сегментов сети. Файервол настроен таким образом что на сервер с форумом из инета проброшен только 80 порт, сервер в свою очередь может использовать любые порты для соединения. Есть почтовый ящик gmail.
Как сделать так что бы вся эта "балалайка" могла отправлять почту с gmail ящика?
Немного поясню в чем проблема - насколько я понимаю gmail аккаунт работает только через SSL или TLS (465 или 587 порт), незашифрованной отправки через 25 порт помоему нет. Если в админке форума выбрать ssl или tls то письма не приходят (где глянуть лог?), могу предположить что для установления ssl или tls сессии необходим открытый 465/587 порт из инета на форум для tls рукопожатия, а этого делать не хочется ибо спам. Что еще можно сделать?

Кстати, я гуглила но не нашла. Есть ли механизм соединения воблы с gmail ящиком для отправки или синхронизации через imap например?
 
Попробуйте использовать встроенную функцию php mail.
В админке vbulletin можно выбрать раздел Диагностика и там отправить тестовое письмо, что бы проверить маршрутизацию почты. Сделайте и дайте вывод сюда.
Там же кстати есть тест на поддержку SSL / TLS шифрования
 
Я вбила в настройках все реквизиты логины пароли, порт 465. Диагностика отправки почты выдает вот такую ошибку:
Код:
PHP User Warning: 535 Authorization to the SMTP server failed in ....\includes\class_mail.php on line 716
Тест SSL / TLS соединений говорит - ДА
 
В настройках электронной почты выставите параметры сервера
например
smtp server:smtp.gmail.com
username: user@gmail.com
password: ваш пароль
Порт: 587
TLS - ДА
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! В этом варианте почта доходит, правда не мгновенно. Но главное работает и почему то только с tls.
 
Назад
Верх Низ