Решено ошибка в windows 10

Lehhaa

Участник
Привет, у кого такое было?
Приложению SystemSettings заблокирован доступ к графическому оборудованию. Все железо в компе новое, винда 10 только установлена, иногда возникает ошибка video scheduler internal error и артефакты
 
Последнее редактирование модератором:
Более дорогой способ решения проблемы - выбросить видяху и купить новую видеокарту пошустрее
 
Более дорогой способ решения проблемы - выбросить видяху и купить новую видеокарту пошустрее
не карточка рабочая.
Я посмотрел журнал событий - eventvwr.ms
В журнале система вижу ошибки
Disk
Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена.
Display
Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Приложению chrome.exe заблокирован доступ к графическому оборудованию.
Не удалось загрузить параметры приложения для пакета Microsoft.VCLibs.140.00_8wekyb3d8bbwe. Код ошибки: -2147024893
Программа SearchUI.exe версии 10.0.17763.1490 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта.

Пока временное решение - в диспетчере устройств удалить видеокарту + установленные файлы драйверов.
 
Последнее редактирование:
не карточка рабочая.
Я посмотрел журнал событий - eventvwr.ms
В журнале система вижу ошибки

Приложению chrome.exe заблокирован доступ к графическому оборудованию.
Не удалось загрузить параметры приложения для пакета Microsoft.VCLibs.140.00_8wekyb3d8bbwe. Код ошибки: -2147024893
Программа SearchUI.exe версии 10.0.17763.1490 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта.


Пока временное решение - в диспетчере устройств удалить видеокарту + установленные файлы драйверов.
Попробуйте установить DirectX 11, проставьте обновления
 
Пробовал и так и эдак. Все равно не фурычит и появляются артефакты прямо в винде. Еще такой если прислушаться тонкий писк из видеокарты. Точно она подохла - лет 8 ей уже. Ладно буду менять, всем спасибо за советы
 
Пробовал и так и эдак. Все равно не фурычит и появляются артефакты прямо в винде. Еще такой если прислушаться тонкий писк из видеокарты. Точно она подохла - лет 8 ей уже. Ладно буду менять, всем спасибо за советы
попробуйте еще её перепоподключать. может отморозиться....
 
Привет, у кого такое было?
Приложению SystemSettings заблокирован доступ к графическому оборудованию. Все железо в компе новое, винда 10 только установлена, иногда возникает ошибка video scheduler internal error и артефакты
Попробуйте видеокарту в другом ПК
 
Назад
Верх Низ