post код BIOS

apache

Случайный прохожий
Добрый вечер! Собираю комп и никак не получается. Подскажите что означает POST код BIOS - постоянные короткие сигналы ? Точнее когда включаешь кнопку питания BIOS дает короткий сигнал - типа все ок, а потом начинает сыпать постоянные короткие сигналы:(
Подскажите в чем может быть проблема? Может что материнская плата задевает за корпус и что то коротит ?
 
иногда ошибка видеокарты, судя по кодам
 
Добрый вечер! Собираю комп и никак не получается. Подскажите что означает POST код BIOS - постоянные короткие сигналы ? Точнее когда включаешь кнопку питания BIOS дает короткий сигнал - типа все ок, а потом начинает сыпать постоянные короткие сигналы:(
Подскажите в чем может быть проблема? Может что материнская плата задевает за корпус и что то коротит ?
А какие у вас компоненты? Что за материнская плата процессор и память ? Возможно оперативная память или процессор не совместимы с материнской платой
 
Материнская плата gigabyte aorus b550, Процессор AMD Ryzen 7 3700x socket AM4, Оперативная память - AMD Radeon R7 Performance series 8gb *2 штуки
 
Как вообще выбрать оперативную память? Она под материнскую плату подбирается или под процессор?
Я все таки думаю больше на память так как модель процессора официально поддерживается материнской платой и чипсетом. То ли другое дело оперативка. Думаю из за нее у меня материнская плата не заводится
 
Последнее редактирование:
Как вообще выбрать оперативную память? Она под материнскую плату подбирается или под процессор?
Я все таки думаю больше на память так как модель процессора официально поддерживается материнской платой и чипсетом. То ли другое дело оперативка. Думаю из за нее у меня материнская плата не заводится
Поддерживаемые модули памяти для вашей материнки
 
Оказалось что модули памяти не подходили по таймингам пришлось менять и брать другую память. Правда пришлось оформлять возврат и немного посидеть в магазине и сервисном центре, но это уже другая история. Спасибо;)
 
Назад
Верх Низ