Для работы с видео какой проц?

Jidov

Почетный гость
Сейчас есть необходимость в использовании программ, где нужно обрабатывать видео. Понимаю, что вроде мощности хватает, но всё равно хотелось бы чтобы всё намного быстрее работало. Какой процессор посоветуете?
 
Последнее время только и слышу, что позитивные отзывы о процессорах amd ryzen, просто смотрите по тому факту какая сборка будет в результате. Можно собрать пк за 30-60 и более тысяч. Уже от ценника стоит отталкиваться какой процессор из этой линейке подойдет лучше.
 
Нужно смотреть что вы конкретно будете делать. Монтажить можно и на амд 5 2600, там вроде как 6 ядер. Мне кажется это вполне себе неплохое решение на первое время.
 
Я слышал только хорошие отзывы про компьютеры Мак, не знаю, что там за карты ставят, но процессоры стоят точно кор ай 5 и выше. Поэтому может за счёт этого и получается добиваться такой производительности большой.
 
Вот вам на выбор 2 процессора, идеально подойдут для создания и работы с видео в 4к Ryzen R7 2700 - Intel Core i7 8700. Я бы выбирал исходя из ценника с точки зрения производительности они не сильно отличаются. Можно использовать и более дорогие варианты из 9 поколения, но это уже излишне мне кажется.
 
Назад
Верх Низ