Как почистить блок питания изнутри?

Slava

Почетный гость
Обнаружил, что у меня в блоке питания внутри есть много пыли и поэтому вопрос - как можно почистить блок питания от пыли? Пылесосом можно такие вещи убирать?
 
Отключаете от сети, скручиваете блок, отсоединяется провода запомнив что и куда цеплять после чистки, разбираете блок. Дальше уже чистят по разному, кто-то кисточками, кто-то пылесосом, но желательно использовать баллончик с сжатым воздухом и просто все хорошенько продуть.
 
Отключаете от сети, скручиваете блок, отсоединяется провода запомнив что и куда цеплять после чистки, разбираете блок. Дальше уже чистят по разному, кто-то кисточками, кто-то пылесосом, но желательно использовать баллончик с сжатым воздухом и просто все хорошенько продуть.
Тоже слышал, что желательно чистить компьютер сжатым воздухом, но у меня в городе такие баллончики не продают к сожалению, поэтому приходится пользоваться салфетками, кисточками да пылесосом. О статике все равно стоит беспокоиться и давать постоять пк после отключения некоторое время перед чисткой.
 
Ну самое лучшее решение это воспользоваться продувкой. Нужно направить в то место где у вас находится вентилятор. Благодаря этому сможете выдуть пыль изнутри.
 
А есть ли смысл вообще этим заниматься?
Если нормально работает. то зачем его по сути трогать?
Так ведь тоже норм. Как часто нужно проводить такую профилактику?
 
А есть ли смысл вообще этим заниматься?
Если нормально работает. то зачем его по сути трогать?
Так ведь тоже норм. Как часто нужно проводить такую профилактику?
В среднем раз в 3 месяца нужно чистить пк обязательно, но тут еще зависит от того где он стоит, есть ли внутри вентиляторы на выдув и так далее. Пыль может существенно навредить вызвав короткое замыкание, поэтому пренебрегать профилактикой не стоит.
 
Я всегда пылесосом выдуваю. Так как думаю у каждого он есть под рукой. нужно только понимать, что не стоит на максимальную включать мощность, что бы конденсаторы не сломать.
 
Я всегда пылесосом выдуваю. Так как думаю у каждого он есть под рукой. нужно только понимать, что не стоит на максимальную включать мощность, что бы конденсаторы не сломать.
Интересно что за пылесос такой шо кондюки рвёт :ROFLMAO:, да и уже давненько как пылесосы только на всос работают, на высос шланг некуда воткнуть. В своё время хотел к пылесосу выходной патрубок приколхозить, но нашелся другой вариант. У нас в служебном гараже есть компрессор колёса дуть, так вот продуваю им. Предварительно блокирую кулер как в БП так и не башке проца, что бы не улетели :D. Ну и естественно без фанатизма. Немного подсобляю кисточкой с натуральным ворсом (хоть и не верится, но от искуственного возможна статика). Пара минут и системник как с конвеера, да и разбирать ничего не нужно, только крышки боковые откинуть.
 
Назад
Верх Низ