Как проверить жесткий диск?

Atlant

Почетный гость
Последнее время начал задумываться на тему того, что прошло уже достаточно много времени с момента покупки моих hdd и с тех пор я ни разу не проводил какие-либо проверки на их исправность - работают и ладно. Хочу исправить этот просчет, файлы терять не особо хочется, какие утилиты для проверки жесткого диска лучше всего использовать?
 
Да нужно просто деражть запасной жетский диск всегда. Я например всю информацию с компьютера дополнительно записываю на отдельный жесткий диск, что бы не было проблем с ним.
 
Сильно часто тоже не совсем желательно проверять жесткий диск, потому что всё равно идёт лишняя нагрузка, которая не совсем желательная.
 
В виндовс есть встроенная утилита для проверки жесткого диска, нужно кликнуть правой кнопкой мышки по значку, зайти в свойства, там переходим во вкладку сервис и проверяем. Конечно лучше сторонними утилитами пользоваться на мой взгляд, но лучше, чем ничего.
 
Я не доверяю программам для проверки жестких дисков и остальных комплектующих, потому что очень много есть погрешностей и не факт, что это не будет вредить жесткому диску.
 
Назад
Верх Низ