Сколько памяти должно быть занято системой?

Slon

Почетный гость
Друзья, если говорить про память ОЗУ, то сколько в процентном соотношении должна занимать система? Сколько отводится на системные процессы?
 
Друзья, если говорить про память ОЗУ, то сколько в процентном соотношении должна занимать система? Сколько отводится на системные процессы?
Чем больше у вас будет оперативной памяти, тем лучше, потому что половина точно может быть занято системой.
А так в состоянии покоя ну процентов 15-20, не больше.
Всё зависит от вашей общей конфигурации.
 
Это зависит от того, какая именно система установлена, какие программы запущены в фоновом режиме и так далее. По факту сама система забирает не очень много оперативной памяти может быть около 500 мегабайт, а то и меньше.
 
Для обычных задач и для не сильно требовательного гейминга пойдет и 8 гб оперативной памяти. Если вы хотите помощнее что то, то нужно умножать на два. И 16 гб памяти в самый раз.
 
Это зависит от того, какая именно система установлена, какие программы запущены в фоновом режиме и так далее. По факту сама система забирает не очень много оперативной памяти может быть около 500 мегабайт, а то и меньше.
Не знаю, не знаю, у меня иногда в простое иногда 1гб забирает, а если еще браузер сверху открыть, то память начинает уменьшаться максимально быстро. Возможно это зависит от самой системы думаю минимальное количество памяти берет на себя ос Linux.
 
Система тоже разная у всех и требования тоже разные. Я думаю, что чем больше у вас будет памяти. тем больше и ресурсов для этого нужно.
 
Вообще где то в районе гигабайта вешают новые системы. просто есть различные версии и они само собой не одинаково весят, этот момент тоже стоит учитывать.
 
Процентов 15-20 обычно занимает работа системы, поэтому чем больше у вас озу, тем лучше. Во всяком случае 4гб это уже не так актуально, как было когда-то, сейчас даже 8 не везде хватает.
 
Назад
Верх Низ