Стоит ли покупать простенький 3д принтер?

Skainet

Почетный гость
3D принтеры не так давно начали набирать популярность, удовольствие достаточно дорогое, но очень интересное, вот думаю купить какую-нибудь простенькую модель в китайском интернет-магазине, стоит ли оно того? Поделитесь вашим мнением по этому поводу, может кто-то уже приобретал нечто подобное. Может дешевую модель и покупать не стоит... :rolleyes:
 
А цель какая у вас перед этим стоит?
Вы хотите для работы такой принтер купить или вам нужно будет монетизировать работу принтера и продавать?
 
Я бы себе не купил такую дорогую вещь и тем более, когда просто для развлечения. Я понимаю, когда покупают такие принтеры для работы. Тут может и есть смысл.
 
Ради развлечения думаю покупать не стоит, какой смысл? Это практически тоже самое, как раньше покупали обычные принтеры, но на них хоть документы в последствии печатать можно было, а этот будет пылиться без дела. К тому же работать с ним намного сложнее насколько я знаю.
 
А вообще для каких целей вы хотите его купить? Вы хотите дома эксперименты проводить? Нужно понимать, что выбросы в комнате будут от нее не очень хорошие.
 
А вообще для каких целей вы хотите его купить? Вы хотите дома эксперименты проводить? Нужно понимать, что выбросы в комнате будут от нее не очень хорошие.
Выбросы? Говорите о 3д принтере, как о какой-то ядерной станции - не думаю, что есть какой то вред от его использования в конце концов он работает с пластиком разогретым. Вреден он только тем, что долго разлагается. В целом же зависит от того, зачем он вам нужен, посмотреть и протестировать можно если живете в крупном городе, там наверняка есть такое место, а заказывать не зная зачем сомнительная затея.
 
Назад
Верх Низ