Процессоры xeon, актуально?

Ronin

Почетный гость
Все чаще натыкаюсь в интернете на сборки, которые сделаны на базе процессоров xeon, насколько они хороши на самом деле? Может кто-нибудь собирал себе такой компьютер, будет интересно почитать вашу полную сборку на данном процессоре и то, как она себя показывает. Да и в целом бы хотелось узнать ваше мнение о таких сборках.
 
Я до сих пор гоняю своего старичка на Атлоне, нормальный процессор и показал нормальные характеристики даже по сравнению с пеньками и т.д. К новым нет такого доверия.
 
Учитывая, что их повально скупают, значит чего-то они да стоят, к тому же по стоимости они на порядок ниже, чем их аналоги для десктопных компьютеров. Тоже неоднократно видел сборки в интернете, негативных отзывов минимум. У самого собирать такую сборку только в планах.
 
Да конечно актуально. Особенно для того что бы собрать игровой компьютер на 4к. Просто берешь 1080 ти и какой нибудь топчик из хеона и все радуйся фпсу.
 
с учетом курса рубля думаю оптимальным решением в плане поиграть будет оформление предзаказа на play station 5:)
 
с учетом курса рубля думаю оптимальным решением в плане поиграть будет оформление предзаказа на play station 5:)
Как раз с учетом курса рубля б/у процессоры xeon и стали популярны в свое время потому что все хотели большую производительность по низкой цене, а эти процессоры как раз позволяют получить желаемое.
 
А кстати что касается установки их на обычные материнские карты, проблем никаких с ним не будет ? Просто хотел систему на них собирать и не хотел бы попасть в просак.
 
А кстати что касается установки их на обычные материнские карты, проблем никаких с ним не будет ? Просто хотел систему на них собирать и не хотел бы попасть в просак.
Проблем быть не должно, просто перед покупкой стоит проверить совместимость с вашей материнской платой, видеороликов на эту тему огромное количество также как и текстовой информации, поэтому убедиться в своем выборе не проблема.
 
Вообще вы будете покупать уже бу материнки и процессоры и это значит, что они уже не сильно надежные и никто вам не сможет дать необходимую гарантию, что очень отрицательно.
 
Они будут всегда актуальны, особенно кто хочет собирать действительно серьезные игровые сборки и экономить на этом не мало денег. Думаю для этого многие как раз их и приобретают.
 
Они будут всегда актуальны, особенно кто хочет собирать действительно серьезные игровые сборки и экономить на этом не мало денег. Думаю для этого многие как раз их и приобретают.
Да сейчас выйдет новая линейка райзенов и старая соответственно в цене упадет и тогда будет выгоднее собирать на старых амд чем покупать бу с китая хеоны. Так мне видится ситуация.
 
Всегда на любой товар будет свой покупатель и я если предан одному производителю, то вряд ли буду смотреть на какие-то другие аналоги.
 
Добрый день
Ксеон штука интересная.
Их опыта у меня было x5460 на 775 сокете. Работал хорошо и быстро.
Сейчас 1270 на 1155. Прикольный.
Есть царь ксеон 2678 который 3090 вывозит. ( существует такой ЦП, у меня такого нет)

Мне другие интересно, кто что думает о таких комплектах ? Прикол в том, что в России такое довольно популярно, а в Украине информации маловато.
Будет ли Xeon E5-2650v2 быстрее Xeon E3-1270?
 
Intel Xeon E5-2650 v2 @ 2.60GHzIntel Xeon E3-1270 v6 @ 3.80GHz
Price
Socket TypeFCLGA2011FCLGA1151
CPU ClassServerServer
Clockspeed2.6 GHz3.8 GHz
Turbo SpeedUp to 3.4 GHzUp to 4.2 GHz
# of Physical Cores8 (Threads: 16)4 (Threads: 8)
Max TDP95W72W
Yeraly cost$17.34$13.14
First Seen on ChartQ2 2013Q2 2017
# of Samples30749
Cross-Platform Rating2416217630
Single Thread Rating16842431
CPU Mark99599017

1632141955740.png
 
Назад
Верх Низ