Производитель качественной оперативной памяти - нужен совет

Ronin

Почетный гость
Собираюсь собирать новый компьютер самостоятельно, некоторые познания в этом есть, но вот в производителях не разбираюсь совершенно. Заказывать что-то наобум желания нет, поэтому решил поинтересоваться, какой производитель на ваш взгляд делает наиболее качественную оперативную память?
 
На счёт ОЗУ могу с большей уверенностью сказать, что лучше, чем Кинстоун нет фирмы по производству такого плана комплектующих.
 
Тоже на ум пришел Kingston, но помимо него еще Crucial и Corsair, в принципе память по брендам мало чем отличается на самом деле, стоит смотреть по стоимости в первую очередь и по необходимому объему/частоте.
 
Я тоже другими не пользовался брендами оперативной памяти. Странно просто, что все в компьютере разные комплектующие собраны.
 
Можно просто пойти от простого и взять и посмотреть на рейтинг производителей для оперативной памяти, для комплектующих. Многие отдают предпочтение Corsair.
 
Сейчас очень много есть разных нормальных надёжных производителей, которым доверяют и поэтому вашей задачей будет просто сойтись в плане цены, чтобы вас всё устраивало.
 
Я больше всего ориентируюсь по тому чья память. Желательно покупать именно самсунговскую память, так как она намного лучше поддается разгону. Это нужно тоже учитывать и не забывать про это.
 
Вообще корсар очень даже хороший вариант. Понятно, что нужно подбирать под определенную частоту. И смотреть сколько гарантии у той или иной планки. Больше не на что другое не надо смотреть.
 
Мне кажется оп цене качеству из лидеров сейчас HyperX. Очень хорошая опертаивная память и по частотам выдает заведомо заложенные данные. Так что одни плюсы.
 
Если есть гарантия, то тогда вообще проблем никаких с этим не должно быть, потому что если у вас будет что-то не так работать или вообще не работать, то можно взять по гарантии и всё поменять.
 
Назад
Верх Низ