Как не дать картриджам засохнуть?

Vados

Почетный гость
Скажите пожалуйста, как не дать засохнуть картриджам? У меня уже второй струйный принтер можно сказать, что просто нужно выбросить на помойку. Как с этим быть?
 
Скажите пожалуйста, как не дать засохнуть картриджам? У меня уже второй струйный принтер можно сказать, что просто нужно выбросить на помойку. Как с этим быть?
Важно просто пару раз в месяц хотя бы пропускать печать и не допускать, чтобы в помещении была сильно низкая влажность, потому что это тоже сильно влияет на то, насколько быстро могут засохнуть картриджи.
 
имеет ли значение химический состав краски? Или ее состав одинаков для всех принтеров?
 
имеет ли значение химический состав краски? Или ее состав одинаков для всех принтеров?
Да откуда мне знать какую химию они заправляют туда и вообще насколько это безопасно может быть для здоровья? Лучше бы были закрытые картриджи.
 
Самый простой вариант - это не покупать себе струйный принтер и тогда не будет у вас никаких проблем с этим никогда и тем более, что лазерные принтеры уже давно пользуются большим спросом.
 
Для любого принтера всегда должна быть инструкция, как пользоваться так, чтобы не было таких последствий, но всё равно половина точно, кто покупает принтеры не соблюдает такие условия и так и получается.
 
Самое главное это почаще использовать принтер. А лучше всего вытаскивать картридж и потряхивать его из стороны в сторону хотя бы раз в месяц и тогда проблем не будет у вас никаких.
 
Назад
Верх Низ