Есть смысл ставить полностью бесшумный БП?

Slava

Почетный гость
Что думаете по поводу того, чтобы поставить полностью бесшумный блок питания? У меня не сильно вроде он шумит, но всё равно какие-то дополнительные шумы создаёт.
 
Что думаете по поводу того, чтобы поставить полностью бесшумный блок питания? У меня не сильно вроде он шумит, но всё равно какие-то дополнительные шумы создаёт.
Я считаю, что если уже ставить. то тогда нужно уже полностью бесшумный ставить компьютер, потому что толк будет какой от того, что у вас только блок питания будет бесшумным?
 
Бесшумный компьютер это миф по большому счету, либо он будет обладать очень небольшой мощностью, чем выше его мощность, тем серьезнее должно быть охлаждение. Что касается блока питания, без кулера вообще не видел, поэтому, чтобы свести шум к минимуму стоит выбирать качественные, от того и дорогие варианты.
 
Бесшумный компьютер это миф по большому счету, либо он будет обладать очень небольшой мощностью, чем выше его мощность, тем серьезнее должно быть охлаждение. Что касается блока питания, без кулера вообще не видел, поэтому, чтобы свести шум к минимуму стоит выбирать качественные, от того и дорогие варианты.
По поводу выше мощность - лучше охлад, это не совсем так, сейчас в мощные блоки питания ставится один кулер с регулируемыми оборотами, что позволяет существенно сократить шум даже с высокими показателями мощности.
 
А если вообще половину кулеров выдернуть. то тогда шум можно уменьшить в разы))))
Я так тоже практиковал, но насколько это безопасно для компьютера - это вопрос.
 
нужно больше кулеров. Или поставить жидкостное охлаждение
 
Сейчас все блоки питания идут уже с такими вентиляторами, которые во-первых намного тише работают. а во-вторых не включаются постоянно. а только при больших нагрузках.
 
Если у вас есть лишние деньги, то тогда можно собрать, а так пока что не вижу особо причин для того, чтобы можно было полностью переходить на такой вариант. Я наушники всегда одеваю и мне это не мешает вообще.
 
Смотря как важно для вас уровень шума. Просто у меня стоит корсар и меня его шум полностью устраивает. Если его даже по максимуму нагрузишь, он все равно себя будет нормально чувствовать.
 
Мне кажется оснвоной звук от компьютера в первую очередь исходит от вентилятора который охлаждает процессор и на него обращать внимание нужно в первую очередь. Так что должны это понимать.
 
Я вообще за тихую сборку. Так как в этом случае ничто меня не будет отвлекать от получения удовольствия за компьютером. Так что нужно обращать на это внимание.
 
Если делать полностью бесшумный компьютер, то тогда может и есть смысл над этим подумать, а так нет особого смысла.
Просто маркетинговый ход, не более того.
 
Назад
Верх Низ