Можно отключить кулер системного блока?

Dimdimich

Почетный гость
Я заметил такую вещь. что у меня сильно гудит кулер системного блока. Скажите пожалуйста, можно ли отключить его, чтобы не шумел? Как это может в дальнейшем повлиять на его работу?
 
Я заметил такую вещь. что у меня сильно гудит кулер системного блока. Скажите пожалуйста, можно ли отключить его, чтобы не шумел? Как это может в дальнейшем повлиять на его работу?
Самый простой вариант - отсоединить его питание. Будьте бдительны так как это может повлиять на охлаждение компонентов системного блока. Может что-нибудь перегреется...
 
Попробуйте взять каплю машинного масла и капнуть в подшипник кулера (ну естественно надо все отключить заранее). Возможно это понизит шум в PC
 
Отключать нельзя, одного радиатора точно не хватит чтобы должным образом остудить процессор. Чтобы избавиться от шума кулер под замену, если нет желания тратиться снимайте его полностью, разбирайте и смазывайте.
 
Я заметил такую вещь. что у меня сильно гудит кулер системного блока. Скажите пожалуйста, можно ли отключить его, чтобы не шумел? Как это может в дальнейшем повлиять на его работу?
в системнике несколько кулеров - какой именно собрались отключать и зачем? На проце и видяхе их отключить нельзя ибо оно сгорит. Если есть дополнительный кулер на выдув то это другой разговор:unsure:
 
Только вы отключите куллер температура ядер поднимется до 100 градус и просто компьютер начнет перезагружаться. Так что тут лучше просто поменять на другой куллер.
 
Если отключить просто кулер системного блока, то ничего не должно случиться, я имею ввиду, если просто отключить кулер системного блока, который отвечает за отвод тепла. Сейчас тем более не сильно греется.
 
Если отключить просто кулер системного блока, то ничего не должно случиться, я имею ввиду, если просто отключить кулер системного блока, который отвечает за отвод тепла. Сейчас тем более не сильно греется.
Сгорит процессор, но если не считать это каким-то происшествием, то да, ничего серьезного не произойдет. :) Отключать кулер не в коем случае нельзя. точно также как и стирать термопасту, поверье человеку, который разбирал компьютеры тогда, когда ничего в них не знал, научен горьким опытом.
 
кулер отключить всегда можно, но вы должны понимать что он установлен там не просто так и должен охлаждать. Если вы его отключите, то большой шанс что система выйдет из строя.
 
Назад
Верх Низ