архивирование на lto кассеты

Funtik

Случайный прохожий
Здравствуйте! Не могу разобраться с veeam backup 9.5. Резервное копирование виртуальной машины идет на диски и раз в месяц нужно записать полный бэкап на LTO - 6 кассету. Затем кассету экспортировать. Где в veeam можно посмотреть что записывается на ленту?
Т.е когда я выбираю задание Tape Job и выбираю далее запись бэкапа, он мне записывает на ленту всю цепочку оперативного бэкапа - полный и инкрементальный. А мне надо 30 числа получить 1 LTO кассету на которой будет лежать только один полный бэкап виртуальной машины.
 
Здравствуйте! Не могу разобраться с veeam backup 9.5. Резервное копирование виртуальной машины идет на диски и раз в месяц нужно записать полный бэкап на LTO - 6 кассету. Затем кассету экспортировать. Где в veeam можно посмотреть что записывается на ленту?
Т.е когда я выбираю задание Tape Job и выбираю далее запись бэкапа, он мне записывает на ленту всю цепочку оперативного бэкапа - полный и инкрементальный. А мне надо 30 числа получить 1 LTO кассету на которой будет лежать только один полный бэкап виртуальной машины.

Можно для экспорта сделать отдельное задание и все. Запускать раз в месяц
 
это так на каждую виртуалку будет по нескольку заданий. не то..
 
спасибо за ссылку. А что такое GFS media pool ?
 
Grandfather-Father-Son или GFS реализация схемы ротации лент
Схема «дед-отец-сын» как схема ротации лент
Схема «дед-отец-сын» первоначально создавалась как схема ротации лент и называлась так же. Схемы ротации лент как таковые не обеспечивают автоматизацию. Они просто определяют:
сколько магнитных лент понадобится, чтобы обеспечить восстановление с нужным разрешением (временной интервал между точками восстановления) и периодом отката;
а также какие ленты следует перезаписать в предстоящем резервном копировании.

Схемы ротации лент позволяют обойтись минимальным количеством ленточных картриджей и не быть погребенным под завалами использованных лент. Во многих интернет-источниках описываются разновидности схемы ротации лент «дед-отец-сын». При резервном копировании на локальный накопитель на магнитной ленте можно пользоваться любой из этих разновидностей.
Прочтите здесь по veeam рассказывают
https://habrahabr.ru/company/veeam/blog/250951/

Или по Акронис https://www.acronis.com/ru-ru/support/documentation/ABR10/index.html#1371.html
 
Блииин у меня ваще не так все настроено
У меня разделено на обычные пулы и нет привязки ко времени.
Кароч пойду все переделывать. Спасибо.
 
Назад
Верх Низ