Решено периодически отключаются пользователи

CheBuRek

Активный участник
Добрый день! Есть checkpoint 6000 серии. К нему подключаются пользователи через VPN используя кто мобайл портал кто endpoint vpn клиент. Один из пользователей жалуется что его периодически разрывает от удаленки. Я проверил лог и там нашел такой интересный аларм:
A secondary session request was received from the same IP. This caused logout of the current session
 
У этого проблемного пользователя время до обрыва строго 1 час. Потом опять подключение по журналу и опять на 1 час ровно до минут. Как будто где то таймаут выставлен. На сессию. По другим пользователям посмотрел - вроде ничего странного не заметил. Ну попадаются изредка Session timeout
Этот проблемный человек подключается с помощью портала и браузера. VPN клиент не установлен
 
Добрый день! Есть checkpoint 6000 серии. К нему подключаются пользователи через VPN используя кто мобайл портал кто endpoint vpn клиент. Один из пользователей жалуется что его периодически разрывает от удаленки. Я проверил лог и там нашел такой интересный аларм:
настройка таймаутов спасет мир. Так же бывает что из за того что кто то работает с FW и меняет политику - затем устанавливает ее. Если не выставлено connection persistance то будут обрывы. Плохой интернет - тоже причина разрывов
 
да знаю я про эту галку😐
Видимо дело было в таймаутах - еще раз проверил и пробежался на по настройкам. Пока никто не жаловался и по логам смотрю - обрывов нет
 
Назад
Верх Низ