one time бэкап в veeam

Lexuz

Участник
Здравствуйте! Как в veeam B&R 9 сделать одноразовый бэкап виртуальной машины без создания плана бэкапа?
Вроде бы есть задача - VM copy но это копирование виртуальной машины - не совсем то что нужно. А мне нужно из виртуализации забэкапить выключенную виртуальную машину и удалить ее с схд но бэкап хранить нужно всегда. Как это проще сделать?
 
Здравствуйте! Как в veeam B&R 9 сделать одноразовый бэкап виртуальной машины без создания плана бэкапа?
Вроде бы есть задача - VM copy но это копирование виртуальной машины - не совсем то что нужно. А мне нужно из виртуализации забэкапить выключенную виртуальную машину и удалить ее с схд но бэкап хранить нужно всегда. Как это проще сделать?

Можно вообще без виэма обойтись. Выгрузить виртуальную машину в виде шаблона ovf
image_248.png

Или если важно использовать veeam бэкап то можно ткнуть на active full бэкап, или выгрузить VM в формате архива .Zip
image_249.jpg
 
Я понял спасибо. А как сделать одноразовый бэкап на ленту LTO ? Можно ли записать виртуальную машину на стример и ленту вытащить?
Я просто как ни пытался veeam все равно просит сначала сделать оперативный полный бэкап на hdd и только потом можно записать бэкап на ленту. Или я что то не разобрался..
 
Назад
Верх Низ