бэкап cisco ios

WishMaster

Участник
Всем привет, коллеги подскажите чем лучше делать резервное копирование конфигураций cisco устройств? У меня по службе попалась большая сеть построенная на cisco, роутеры, catalyst свитчи, ASA, PIX, IronPort c170 и тд. Железок реально дофига и как то надо отслеживать изменения конфигураций и делать резервные копии, что бы в случае чего можно было откатиться. Подскажите такое ПО?
PS консоль не предлагать
 
у меня не так много сетевых устройств как у тебя конечно, всего 4 или 5. Мы используем cisco security manager. Там можно и больше устройств подключить, но лицензия не позволяет - у нас какая то самая простая лицензия. Дык вот в этом ПО можно бэкапить конфиги и изменения отслеживать (там изменения подсвечиваются). Можно так же историю конфигураций хранить. Полезный софт короче, посмотри демку.
 
у меня не так много сетевых устройств как у тебя конечно, всего 4 или 5. Мы используем cisco security manager. Там можно и больше устройств подключить, но лицензия не позволяет - у нас какая то самая простая лицензия. Дык вот в этом ПО можно бэкапить конфиги и изменения отслеживать (там изменения подсвечиваются). Можно так же историю конфигураций хранить. Полезный софт короче, посмотри демку.

Это платный софт?
Есть ли что то бесплатное, или собрать какой то репозиторий конфигов на линуксе?
 
Назад
Верх Низ