Решено Не обнаружено свободной лицензии!

Maria

Случайный прохожий
Добрый день, установила программную лицензию на сервер 1с 8.3, активация прошла успешно и 1с написала что лицензия успешно установлена. Лицензия честная, купленая.

Проблема в том что когда я пытаюсь открыть конфигуратор информационной базы то получаю ошибку
Не обнаружено свободной лицензии!
Вот кусок журнала:
по причине:
Поиск лицензии на клиенте:
Файл программной лицензии не найден
nethasp.ini: c:/Program files/1cv8/conf/nethasp.ini прочитан успешно,ORGL8 Сетевой, установлен, свободные лицензии закончились, занято через менеджер лицензий 19,занято через сервер 39
локальный ключ недоступен:Status=-10,ORGL8 Локальный, не установлен
локальный ключ недоступен:Status=-10,ORG8A Локальный, не установлен
локальный ключ недоступен:Status=-10,ORG8B Локальный, не установлен
nethasp.ini: c:/Program files/1cv8/conf/nethasp.ini прочитан успешно, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=129,ORG8A Сетевой, не установлен
nethasp.ini: c:/Program files/1cv8/conf/nethasp.ini прочитан успешно, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=129,ORG8B Сетевой, не установлен
Поиск лицензии на сервере:
Ошибка программного лицензирования. Файл программной лицензии не предусматривает возможность запуска клиентских приложений 1С:Предприятия или внешних соединений: file://C:/ProgramData/1C/2414235434.lic
license.png
Подскажите что я делаю не так ??
 
Последнее редактирование:
Попробуйте открыть конфигуратор не с сервера 1с а с другого ПК
 
Попробуйте открыть конфигуратор не с сервера 1с а с другого ПК
я пробовала но это не работает 1с выдает такое
Запуск системы не выполнен, так как не найдена лицензия.
При этом поиск аппаратной лицензии (ключа защиты) не выполнялся, так как использование аппаратной лицензии отключено. Если аппаратная лицензия имеется, то рекомендуется включить использование аппаратной лицензии.
Использование аппаратной лицензии может быть в дальнейшем отключено в диалоге запуска:Настройка - Использовать аппаратную лицензию (ключ защиты).
ава.png

Запускаться тоже отказывается..:mad:
 
А какая точно у вас программная лицензия? На коробочке что написано ?
 
1С:Предприятие 8.3 ПРОФ - Лицензия на сервер (x86-64)
 
можно попробовать отключить раздачу лицензий сервером и посмотреть что изменится.
 
Добрый день, установила программную лицензию на сервер 1с 8.3, активация прошла успешно и 1с написала что лицензия успешно установлена. Лицензия честная, купленая.

Проблема в том что когда я пытаюсь открыть конфигуратор информационной базы то получаю ошибку
Не обнаружено свободной лицензии!
Вот кусок журнала:

Посмотреть вложение 10794
Подскажите что я делаю не так ??
а что показывает Алладин монитор ? Он установлен?
Вероятнее всего какой то другой сервер посылает бродкаст и раздает лицензии или не те лицензии
 
Пока заработало после того как переименовали название кластера - было "Локальный кластер" стало как на картинке. Пока не уверена что из за этого - наблюдаем.
1600783727603.png
 
Назад
Верх Низ