vmware количество vCpu

dimon

Участник
Здравствуйте! Где в VMware 5.5 посмотреть количество vCPU ? Что может иметься в виду под вопросом общего количества vCPU ? Это же не количество ядер в CPU гипервизора?
 
vCPU — это виртуальный процессор, содержащий одно ядро и занимающий один сокет. Настройка Cores per Socket задает количество ядер, по умолчанию она равна 1. При добавлении дополнительных vCPU к ВМ, увеличивается количество сокетов.

- -Подумал и добавил - -

в свойствах ВМ
или скачать RVtools для vmware vSphere https://www.robware.net/rvtools/
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Где в VMware 5.5 посмотреть количество vCPU ? Что может иметься в виду под вопросом общего количества vCPU ? Это же не количество ядер в CPU гипервизора?

А зачем вам это? Или в каком контексте вы спрашиваете? Для чего?
 
заполняю опросник на размещение в удаленном датацентре.

- -Подумал и добавил - -

Точнее - хочу сделать репликацию резервных копий в дата-центр, сделать типа DR решение. По возможности, ну и в зависимости от стоимости и условий хочу что бы можно было поднять виртуалку из бэкапа на лету, т.е если площадка А упадет - нужно что бы сайт Б все оживил. Ну и попутно продумать надо как туда гнать бэкапы L2 vpn или L3 vpn. А для расчета стоимости collocation и тп надо знать необходимую мощность, потому и спрашиваю про vCPU. Вот.
 
А у вас hyper-v или vmware? Я пропустил. Если vmware то можно использовать vmware replication, vmware SRM или Veeam Backup & Replication (нужна Enterprise+ лицензия если нужна поддержка WAN репликации) Это можно использовать как ПО для транспорта ну или средствами системы хранения гнать, опять же если поддерживается
 
А у вас hyper-v или vmware? Я пропустил. Если vmware то можно использовать vmware replication, vmware SRM или Veeam Backup & Replication (нужна Enterprise+ лицензия если нужна поддержка WAN репликации) Это можно использовать как ПО для транспорта ну или средствами системы хранения гнать, опять же если поддерживается

без разницы vmware или hyper-v. Veeam одинаково отлично работает и с тем и с другим
 
количество ядер в CPU гипервизора?
количество vCPU можно посчитать программой RVtools 3.9
После установки дистрибутива необходимо запустить программу RVTools.
В появившемся окне указать IP Address vCenter, свой Username и пароль для доступа к данному vCenter:
image_534.jpg
Дождаться окончания сбора информации по всем составляющим:
image_535.png
По завершению сбора статистики появится окно со всей собранной информацией. Используя закладку «File»=>«Export all to Excel» можно произвести экспорт всей собранной информации в excel.
Дождаться завершения процесса экспорта всей информации со всех закладок.
 
Назад
Верх Низ