vsphere не видит USB токен

GoodWIN

Активный участник
Привет ребята, выручайте. Развернут ha кластер vmware vsphere 5.5. Гипервизоры из которых собран кластер работают в одном блэйд шасси - hp c3000. В одну из виртуальных машин с помощью "шнура-крабика" проброшен USB токен - hasp ключ. В выходные проводились технические работы и шасси выключалось, нужно было физически оборудование перенести в другую стойку. Все сделали и включили обратно. Все работает но только виртуальная машина не видит HASP. Я попробовал пробросить USB токен заново, но vsphere не видит флэшку, которую я воткнул в крабик. Помогите плиз а то я пропал
 
1. Убедитесь что установлены последние обновления на ESXi и, что "крабик" вставлен в тот же хост на котором крутится виртуальная машина.
2. Попробуйте перезапустить management агенты. Как это делается можно прочесть тут:
https://kb.vmware.com/s/article/1003490
 
Привет ребята, выручайте. Развернут ha кластер vmware vsphere 5.5. Гипервизоры из которых собран кластер работают в одном блэйд шасси - hp c3000. В одну из виртуальных машин с помощью "шнура-крабика" проброшен USB токен - hasp ключ. В выходные проводились технические работы и шасси выключалось, нужно было физически оборудование перенести в другую стойку. Все сделали и включили обратно. Все работает но только виртуальная машина не видит HASP. Я попробовал пробросить USB токен заново, но vsphere не видит флэшку, которую я воткнул в крабик. Помогите плиз а то я пропал

Есть специальные устройства которые пробрасывают USB через IP. Очень полезная штука, рекомендую. Digi USB anywhere как то так называется.
 
Все подключено верно, т.к. оно даже не вынималось во время переезда в другую стойку.
Рестарт агентов не помог.
 
Назад
Верх Низ