windows based Vcenter to VCSA

WishMaster

Участник
Приветствую, в общем настал тот день когда мой вымученный windows based vcenter 5.5 все таки перестал подавать признаки жизни и склеил ласты - загадил дампами весь диск и умер. "Забавлять полуживого" я не стал и решил смастерить новый vcenter 5.5 appliance. После установки настроил соответственно все основные параметры, ip, AD.. ну и т.д. Настроил свой домен в identity source, права, файер. Вобщем все работает как часы, и не чета win based vcenter что радует.
Вопросы у меня вот какие:
1. Мелочь конечно, но неприятное послевкусие оставила неработающая в виндовом клиенте галка - Использовать учетные данные Windows для входа. Но галка отлично работает в Web клиенте. Если руками заколотить логин/пароль юзера из AD то тоже ОК. Если кто сталкивался с этим прошу помочь..
2. Второй вопрос про резервное копирование. Сейчас для бэкапа использую Symantec BE 2014. И как то симантек стал сомнительно работать, полное резервное копирование нового VCSA с двумя hdd 25/100 гб весит 7 гигов. Это как так то? Что это дедупликация какая то? Что то я сомневаюсь что можно восстановиться из такой резервной копии. Можно конечно попробовать рестор и посмотреть что будет, но решил все таки сначала написать. Нужно ли ставить какие либо агенты в линуксовый vcenter? Если да то как? Плагин vmware?
 
Не.. я имел в виду именно бэкап виртуальной машины (когда открывается датацентр и выбираешь нужные VM), не базы.
Да и вообще бэкап любой vm с винтами 300гигов, 400 как то маловат = 15 гигов, 20 гигов. Попробую ка я рестор запустить, чего гадать.
 
Назад
Верх Низ