Обновление vcenter

FlipFlop

Случайный прохожий
Привет, после обновления vcenter до версии 5.5 все успешно работало, прошло какое то время пару тройку месяцев и я стал замечать что на hdd стало слишком мало места. В каталоге C:\Users\Administrator\AppData\Local\CrashDumps vcenter сервера было полно файлов vpxd.exe crash dump. Подскажите как победить, почему дампы плодятся?

Surf_rider

Администратор
Команда форума
Привет, после обновления vcenter до версии 5.5 все успешно работало, прошло какое то время пару тройку месяцев и я стал замечать что на hdd стало слишком мало места. В каталоге C:\Users\Administrator\AppData\Local\CrashDumps vcenter сервера было полно файлов vpxd.exe crash dump. Подскажите как победить, почему дампы плодятся?
1. Остановить службу vCenter Server.
2. В каталог C:\ProgramData\VMware\VMware VirtualCenter\ .
3. Открыть vpxd.cfg в текстовом редакторе .
4. Добавить тэг <ThreadStackSizeKb>1024</ThreadStackSizeKb> под <threadPool>:
например
Код:
<vmacore>
<threadPool>
<TaskMax>90</TaskMax>
<ThreadNamePrefix>vpxd</ThreadNamePrefix>
<ThreadStackSizeKb>1024</ThreadStackSizeKb>
</threadPool>
<ssl>
<useCompression>true</useCompresion>
</ssl>
<vmacore>

FlipFlop

Случайный прохожий
Добавил тэг, почистил дампы, рестартанул службы.
Теперь появился алярм:
Код:
vCenter.domain.Local
Warning
Health status monitoring
This object
07.04.2015 16:07:59
Код:
Task: Add Tag
info
07.04.2015 16:06:42
Add Tag
vcenter
com.vmware.vcIntegrity
Что это значит?
И служба vcenter server не стартует, попробовал вернуть все назад - удалил тэги но и теперь не запускается.

Surf_rider

Администратор
Команда форума
Вообще конечно бы я вам посоветовал отказаться от Windows based vcenter и перейти на appliance. И работает повеселее и минус лицензия от win server. Чем такого лечить проще нового сделать.

FlipFlop

Случайный прохожий
хм. думаю это правильное решение. больше времени потрачу на разбор дампов, логов и прочей белиберды. а можете вкратце сказать как на него перейти? как переносить sql базы, сертификаты ssl?

Surf_rider

Администратор
Команда форума
хм. думаю это правильное решение. больше времени потрачу на разбор дампов, логов и прочей белиберды. а можете вкратце сказать как на него перейти? как переносить sql базы, сертификаты ssl?
Как такового документа по миграции на vcenter server appliance с windows-based vcenter не существует. Следовательно, единственный поддерживаемый способ перехода на аплайнс - установка нового vcenter с нуля http://kb.vmware.com/kb/2007619 с дальнейшей конфигурацией (настройка SSO, подключение существующих ESXi хостов, настройка прав доступа и т.д.).
Еще есть утилита по переносу у vmware, не вспомню как называется, но она на данный момент только в стадии technical preview и выбудете использовать ее на свой страх и риск. Пока официальной поддержки этого конвертера нет. Как то так.

Верх Низ