мощность блока питания

BlackJack

Участник
Как понять что мощности блока питания мало ? У меня сейчас блок 600w но и достаточно прожорливый CPU и видяха. Что произойдет если не хватит мощности, комп выключится или игры тормозить станут? :rolleyes:
 
Я видел в Интернете много есть разных калькуляторов. где просто вбиваешь, что будет подключено примерно в системном блоке внутри и он выдаст нужные параметры.
 
все же какие признаки дефицита мощности ? Что будет если мощности блока питания не хватит для вычислений ?:unsure:
 
Да просто компьютер не включится, если будет недостаточно мощности блока питания и поэтому на большее вы точно не сможете рассчитывать.
 
Будет зависать пк, либо вообще не будет включаться, возможны перезагрузки системы во время запуска "тяжелых" приложений или игр, синий экран смерти тоже не исключается. В общем, вы сразу поймете, что что-то не так.
 
Тот. кто собирает компьютер должен понимать заранее, какое будет установлено железо в системном блоке, потому что можно по сути поставить любой блок питания, а по потреблению есть разница.
 
Просто сложите сколько потребляет ваш тушка с видеокартой и получите приблизительные цифры. Или купите умную розетку и подключите блок питания через нее и все сразу станет ясно.
 
Да не так много на самом деле видео карта и потребялет, если у вас не игровой супер мощный компьютер и поэтому просто берут всегда с небольшим запасом, чтобы мощности хватало на все эти процессы.
 
Как понять что мощности блока питания мало ? У меня сейчас блок 600w но и достаточно прожорливый CPU и видяха. Что произойдет если не хватит мощности, комп выключится или игры тормозить станут? :rolleyes:
По разному происходит. Чаще всего у вас просто будет перзагружаться компьютер при каком то серьезном скачке. Лучше всего покупать блок питания с запасом. Это будет правильно.
 
Раньше хватало всем и на 350 Вт блока по мощности. Сейчас минимум все ставят на 700, а вообще больше, наверное, сейчас пользуются ноутбуками.
 
Смотря для каких целей использовать планируете компьютер. Если просто для офиса достаточно блока в 400-500 ват. А вот если хотите реально нагружать по полной, то в этом случае вам поможет блок на 700 ват.
 
Назад
Верх Низ