Решено Проблема с подключением к игровым серверам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Max099

Почетный гость
Доброго времени суток уважаемые специалисты. Поставил на работе комп, чтобы в простой работы не скучать. Подключился к рабочему интернету через маршрутизатор. Ни в одной игре не пускает на публичные сервера. Пишет: "превышен срок ожидания ответа". И такая петрушка в любой игре начиная от Escape From Tarkov до DOTA 2.
 
Если знаете ip адрес сервера или DNS имя, то стоит выполнить трассировку. Сразу станет ясно где ip пакеты рубятся
 
Как организован доступ в интернет ? Какой маршрутизатор?
Есть ли в сети прокси сервер ? Возможно такой тип траффика запрещен.
Ethernet Общественная сеть, оптоволокно. Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Omni. Прокси не используется.
 
хм. Попробуйте пингануть серверы. Не было ли уведомлений о плановых работах и т.п ?
Попробуйте посмотреть настройки брандмауэра (пуск - выполнить - wf.msc)
 
Проверьте что порты доступны и открыты 27000 ~ 27050
 
хм. Попробуйте пингануть серверы. Не было ли уведомлений о плановых работах и т.п ?
Попробуйте посмотреть настройки брандмауэра (пуск - выполнить - wf.msc)
Плановых работ не было, инет сам по себе пашет хорошо, страницы в браузере грузятся, игры в стиме, в эпике, ориджине обновляются нормально. Торрент качает.
 
тогда попробуйте подключиться через анонимайзер или прокси, vpn их полно в интернете. Попробуйте обратиться в саппорт разработчика игры. Я думаю вам быстрее там помогут
 
тогда попробуйте подключиться через анонимайзер или прокси, vpn их полно в интернете. Попробуйте обратиться в саппорт разработчика игры. Я думаю вам быстрее там помогут
многие блокируются роскомнадзором. Все таки я бы лучше написала в официальную поддержку этих игр.
 
Подрубил VPN, сервера заработали, всем большое спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ