Прерывание трафика по WiFi. Что может быть?

Alexandr-XT

Почетный гость
Суть проблемы такова, что каждые 10 секунд иногда чаще трафик падает до "0", соответственно при игре в он-лайн игру все останавливается на пару секунд, Что может быть? как победить?
WiFi Truble.png
Windows 8.1

Doctor

Случайный прохожий
какая сетевая карта? попробуйте переустановить ее. Поставьте родной драйвер.

BageeRa

Случайный прохожий
поставьте ping -t 8.8.8.8 увидите будет ли потеря пакетов. Посмотрите журнал windows

Zayac

Случайный прохожий
а интернет сам по себе нормально работает? обрывы интернета именно в этой игре?

Vinny

Случайный прохожий
Проверьте в свойствах сетевой карты, нет ли там каких либо фильтров, файерволов. Должны присутствовать следующие компоненты и быть отмечены флажками:
Клиент для сетей Майкрософт
Планировщик пакетов QoS
Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft
Ответчик обнаружения топологии канального уровня
Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)
Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)

Попробуйте удалить сетевую карту вместе с драйвером в Диспетчере устройств, перезагрузить ПК и заново установить драйвер с сайта производителя.

Hyper

Случайный прохожий
Попробуйте перезапустить сетевое соединение, для этого выполните следующее в командную строку с правами администратора введите:
netsh winsock reset и нажмите Enter.
netsh int ip reset и нажмите Enter.
ipconfig /release и нажмите Enter.
ipconfig /renew и нажмите Enter.
ipconfig /flushdns и нажмите Enter.

так же может быть подобный случай

Хотите верьте, хотите нет, но, кажется, волей случая я нашел в чем проблема. У меня стоит жидкостная система охлаждения процессора Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition. За ее работу отвечает соответствующее ПО (TT RGB PLUS), его включение прописано в автозапуске. Но я успел выполнить команду ping до того, как запустится ПО охлаждения. И, о чудо, пинг подскачил именно в момент запуска драйверов и в тот самый момент изменилась скорость вращения вентиляторов. При попытках изменить скорость вращения вентиляторов вручную также скакал пинг. При выключенном ПО все работает стабильно. Я пока не понимаю, как оно взаимосвязано, но проблема, по всей видимости, кроется где-то рядом.

Hyper

Случайный прохожий
установка предыдущего драйвера версии данную ошибку исправляет. Если вдруг кто-то столкнулся с подобной проблемой и у вас аналогичная система охлаждения, установите прошлую версию драйвера

LayLa

Участник
кривые драйвера на материнку или сетевуху.

Alexandr-XT

Почетный гость
Новые подробности)) При подключении напрямую, провод в ноут, эта болезнь пропадает

Вложения

Surf_rider

Администратор
Команда форума
как интернет подключен? Какой роутер ?

Alexandr-XT

Почетный гость
как интернет подключен? Какой роутер ?
Ну стандартная схема: витуха приходит на роутер ASUS RT-N12, с него раздаю wifi+tv.
логин/пароль (PPPoE-тип соединения)
но думаю дело не в роутере, тк когда я раздаю с телефона wifi, такой же эффект прерываний

Surf_rider

Администратор
Команда форума
Возможно дело в прошивке роутера, попробуйте обновить firmware в роутере или если у вас последняя попробуйте откатиться на предыдущую версию прошивки. Если нет тогда в сервис, но перед этим я бы проверил работу wi fi на других устройствах что бы наверняка

Верх Низ