Решено сбой при конфигурировании таблицы маршрутизации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cyber_Hawk

Участник
Добрый день, есть checkpoint 5600 security gateway, к которому подключаются пользователи через SSL extender. Один из пользователей не может подключится и у него появляется ошибка:
сбой при конфигурировании таблицы маршрутизации
Кто знает из за чего ?
54f4b26e-ab56-40b8-9b26-5ddccab38e34.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
попробуйте вынести все компоненты SSL extender. Установите свежую версию Java через internet explorer, попробуйте сброс настроек IE. Отключите все антивирусы, адблокеры и тд. После этого должно заработать.
 
попробуйте вынести все компоненты SSL extender. Установите свежую версию Java через internet explorer, попробуйте сброс настроек IE. Отключите все антивирусы, адблокеры и тд. После этого должно заработать.
Попробовал удалить kaspersky secure connection, теперь ошибка другая:
Невозможность установления связи со шлюзом SSL Network Extender. Попробуйте подключиться еще раз.
33333.png
 
Переустановка всего помогла, включая джаву. Вопрос теперь такой когда юзеры подключаются через SSL Extender в office mode сеть то через какое то время им выдается предупреждение что их сессия скоро будет завершена по таймауту. Не подскажете где можно поменять этот параметр ???:unsure:
 
Настройка скорее всего в global properties вот здесь, но это больше для endpoint клиентов
image001.png

Кстати, если у вас есть лицензия Mobile Access, то вы можете использовать IPSec VPN клиент Check Point Mobile for Windows. Мне кажется это более удобный способ организации VPN по сравнению с SNX.
https://supportcenter.checkpoint.com/supportcenter/portal?eventSubmit_doGoviewsolutiondetails=&solutionid=sk164956
Клиент устанавливается из MSI-пакета VPN Standalone Client.
 
попробуйте вынести все компоненты SSL extender. Установите свежую версию Java через internet explorer, попробуйте сброс настроек IE. Отключите все антивирусы, адблокеры и тд. После этого должно заработать.
Здравствуйте я тоже столкнулся с такой проблемой. Можно пожалуйста попросить вас немного по подробнее в этом моменте. "попробуйте вынести все компоненты SSL extender" - как это сделать ?Что значит вынести ?)
 
Здравствуйте я тоже столкнулся с такой проблемой. Можно пожалуйста попросить вас немного по подробнее в этом моменте. "попробуйте вынести все компоненты SSL extender" - как это сделать ?Что значит вынести ?)
видимо имеется в виду отключить всё, что может блокировать соединение
 
Здравствуйте я тоже столкнулся с такой проблемой. Можно пожалуйста попросить вас немного по подробнее в этом моменте. "попробуйте вынести все компоненты SSL extender" - как это сделать ?Что значит вынести ?)
Такое и с anyconnect может происходить
The VPN client was unable to modify the IP forwarding table. A VPN connection will
not be established. Please restart your computer or device, then try again.
Решилось переустановкой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ