Решено установка кластера SQL server

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alxmel

Участник
Добрый день, решил спросить в отдельной теме. Ставлю SQL сервер 2019 в режиме отказоустойчивого кластера. Есть три виртуальные машины у каждой свой системный диск и к каждой приделан один и тот же LUN как диск E:\. Как в данном случае выбирать каталоги экземпляра? По задумке хочется что бы базы данных были на E:\ диске. Где это выбрать при установке ? Это корневой каталог экземпляра ?
cluster.png
 
Последнее редактирование модератором:
Все разобрался сам, надо было добавить диск в кластер
cluster.png
 
Теперь не то что то с правами..:oops:
ЗАГОЛОВОК: Сведения о сообщении
Отсутствует учетная запись системного администратора. Чтобы продолжить, укажите как минимум одну учетную запись Windows для подготовки в качестве системного администратора SQL Server.
 
ну пользователя то добавьте от кого служба работать будет:eek:...
Добавил все.

А какой Ip адрес надо указывать при кластерной установке SQL ?
ЗАГОЛОВОК: Установка Microsoft SQL Server 2019
Произошла следующая ошибка:
Не удалось сохранить общие свойства для ресурса "SQL IP Address 1 (CLUSTERDB)". Ошибка: Произошел сбой при вызове кода кластера от поставщика. Сообщение об исключении: IP-адрес кластера уже используется.
 
А где хранятся имена кластера SQL сервера ? Я удалил его и хочу поставить заново но он мне говорит что
Группа кластера "SQL Server (MSSQLSERVER)" находится вне сети. Чтобы продолжить, переведите группу в режим "в сети".
------------------------------
Группа кластера "SQL Server (MSSQLSERVER)" содержит ресурс "SQL IP Address 1 (CLUSTERDB)" типа "IP Address", наличие которого не допускается в группе ресурсов SQL Server. Убедитесь, что в группе кластера отсутствуют ресурсы SQL Server из другого экземпляра или ресурсы, имеющие типы общей службы.
Где мне удалить теперь CLUSTERDB ??:unsure:
 
Вот в помощь руководство неплохое по инсталляции кластера
 
Спасибо, на 1 сервер выполнил новую остановку отказоустойчивого кластера. Сейчас добавляю узел в кластер. Немного настораживают предупреждения:
Не удалось обновить объект-компьютер, связанный с ресурсом сетевого имени "SQL Network Name (CLUSTERDB)" кластера.
Текст для связанного кода ошибки: Unable to protect the Virtual Computer Object (VCO) from accidental deletion
Возможно, у удостоверения кластера "DOR-DB$" нет разрешений, необходимых для обновления объекта. Обратитесь к администратору домена, чтобы убедиться, что удостоверение кластера может обновлять объекты-компьютеры в домене.
 
Вроде все установилось. Единственное, замечу я хотел из трех узлов собрать кластер, но судя по всему оказалось что 3 сервера в моей редакции не поддерживаются.
Проверка правила "Число узлов кластера, поддерживаемое этим выпуском" окончилось неудачно. Этот выпуск не поддерживает установленное число узлов кластера. Что бы продолжить, удалите узлы, а затем завершите установку в кластере.
error.png
Еще раз спасибо, можно закрыть топик.🍻
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ