vbulletin 3 или vbulletin 4 или vb5

KennY

Случайный прохожий
Доброго времени суток! Посоветуйте как быть. Хочу запилить форум и думаю в сторону линейки vbulletin с прицелом купить лицензию. Читал много отзывов, в теме что разработчики воблы создали xenforo и тд. Vbulletin 3 вроде бы быстрый но уже староват, vbulletin 5 - все говорят не связываться. А вот что насчет vbulletin 4.2.5 ? Может быть это золотая середина ? :unsure:
PS. PS Глупо обо этом спрашивать на vb форумах, тк каждый будет хвалить свое. Интересно мнение со стороны.
 
тройка устаревшая, согласен. Думаю стоит выбирать из vb 4 и vb 5. Имел дело и с 4 и с 5. Что могу сказать.. vb 4 стабильнее и быстрее - да это факт. В ней меньше глюков и косяков. VB5 интересна тем что очень 3.14здато индексируется поисковиками, особенно если прикрутите https к форуму. Очень хороший ссылочный механизм - ссылки формата /node/232. Я бы выбрал 4 все таки, если это серьезный проект. Если так для себя то берите vb5, сыроват - да. Но допилят когда нибудь...
 
тройка устаревшая, согласен. Думаю стоит выбирать из vb 4 и vb 5. Имел дело и с 4 и с 5. Что могу сказать.. vb 4 стабильнее и быстрее - да это факт. В ней меньше глюков и косяков. VB5 интересна тем что очень 3.14здато индексируется поисковиками, особенно если прикрутите https к форуму. Очень хороший ссылочный механизм - ссылки формата /node/232. Я бы выбрал 4 все таки, если это серьезный проект. Если так для себя то берите vb5, сыроват - да. Но допилят когда нибудь...
vbulletin 5 - более глючная и медленная. Ставьте vbulletin 4.2.5 - быстрее, багов меньше, больше модов. VB3 староват, согласен
 
а вот я бы выбрала пятую версию vbulletin 5. Щас конечно в меня полетят г... но тем не менее. Я думаю проблемы vbulletin 5 в отсутствии толковых разработчиков в vb5.
 
был проект перевода сайта с vb5 на xenforo 2. Обновление прошло отлично это да, а вот xenforo 2 хуже индексируется в google чем vb5. Факт.
 
попробуйте бесплатный phpbb
 
Вообще если честно vb5 неплох. Но он с..ка такой медленный, караул и глючный. Но идея не плоха - что то в сторону социальной сети.vbulletin 3 быстр, да, но это уже достаточно старый движок. Я б не стал брать. Советую сравнить или vb 4.2.5 или xenforo 2.1.10 или IPB. Лучше ничего не найдете. Ps. phpbb тоже достаточно дыряв
 
Назад
Верх Низ