Решено выключение виртуального датацентра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Doctor

Случайный прохожий
Добрый день! Есть виртуальная ИТ инфраструктура, которая работает на vmware vsphere 6.5. Можно ли где то настроить план отключения и включения виртуальной инфраструктуры? Я не так детально знаком с vmware, но вроде бы слышал что где то это есть.
 
Добрый день! Есть виртуальная ИТ инфраструктура, которая работает на vmware vsphere 6.5. Можно ли где то настроить план отключения и включения виртуальной инфраструктуры? Я не так детально знаком с vmware, но вроде бы слышал что где то это есть.
Если Вам требуется отключить все виртуальные машины разом, то это возможно сделать с помощью веб-интерфейса vSphere, а именно выделить нужные виртуальные машины (Cluster --> VMs) и выключить. Далее выключить ESXi. Автоматизировать данный процесс возможно с помощью PowerCLI. Со стороны VMware нет готовых решений и Вам потребуется самостоятельно проработать данное решение (скрипт PowerCLI).
 
Скрипты, так же рекомендую посмотреть прогу APC Network Shutdown

PowerChute Network Shutdown v4.3 for Nutanix AHV
PowerChute Network Shutdown v4.3 for Nutanix ESXi
PowerChute Network Shutdown v4.3 VMware Virtual Appliance **Single / Redundant / Parallel UPS Configurations Only**
PowerChute Network Shutdown v4.3 for VMware ESXi
PowerChute Network Shutdown v4.3 for Windows x64

 
Последнее редактирование модератором:
привет, у меня тоже похожая задача - нужно что бы сервера отключались в случае если заряд ИБП будет менее 40%. У меня используется 2 трехфазных ИБП APC symmetra 16kva, карты MIM есть естественно. Я нашел в настройках где указывается клиент PowerChute но я не совсем понимаю где все остальные настройки по отключению?? Очередность например и тд. Подскажите как и где это настраивается..
ups.png
 
у каждого свое, я думаю тут надо скрипт писать. А вдруг у человека неуправляемые PDU ?
 
Добрый день! Есть виртуальная ИТ инфраструктура, которая работает на vmware vsphere 6.5. Можно ли где то настроить план отключения и включения виртуальной инфраструктуры? Я не так детально знаком с vmware, но вроде бы слышал что где то это есть.
а есть физические сервера ? это может осложнить проблему. У меня порядок отключения такой:
1. Сервер бэкапов
2. Отключение виртуальных машин
3. Отключение гипервизоров
4. Отключение физических серверов
5. Отключение сетевых устройств и ИБП
 
а есть физические сервера ? это может осложнить проблему. У меня порядок отключения такой:
1. Сервер бэкапов
2. Отключение виртуальных машин
3. Отключение гипервизоров
4. Отключение физических серверов
5. Отключение сетевых устройств и ИБП
физических серверов несколько. У нас примерно такой же план отключения нарисовывается, по крайней мере похожий. Скорее всего будем докупать управляемые PDU и интегрировать с APC Power chute. Остальное будем отключать скриптами. Всем спасибо..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ