Решено Получить новый IP от DHCP провайдера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

just_anotherone_newbie

Почетный гость
Долгое время пользовался одним веб ресурсом. Недавно, неожиданно для себя, обнаружил что мой IP-адрес забанен за то чего я не делал и делать не мог. Очевидно напортачил предыдущий хозяин адреса. Мой провайдер предоставляет реальный (белый) динамический адрес, но до этого дня меня не особо беспокоил вопрос как часто происходит ротация адресов. Попробовал решить проблему банальной перезагрузкой маршрутизатора - выключил, подождал 5 минут, включил - не поменялся. Тогда достал маршрутизатор из розетки, оставил на ночь, с утра включил, проверил - не поменялся. Залез в администраторский интерфейс маршрутизатора (маршрутизатор Asus RT-AC57U, система Asuswrt) посмотреть срок аренды IP. Как я понял адрес арендуется на 30 минут, по истечении срока аренды DHCP провайдера выдаёт тот же самый IP и так постоянно. Так скорее всего (по прошлому опыту) можно просидеть на этом адресе ещё несколько месяцев, а то и дольше. Ни на сайте провайдера, ни в договоре нет никакой информации о политике DHCP сервера, а звонить им пока что неохота, так как на телефоне сидят операторши, которые вообще понятия не имеют о чём речь идёт и отвечают дефолтными фразами. Есть ли проверенный способ выклянчить новый адрес у DHCP? У меня есть идея поменять MAC-адрес маршрутизатора. В этом есть смысл? Если нет, то что ещё можно попробовать?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    16,8 КБ · Просмотры: 3
  • 2.png
    2.png
    11,9 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
скопируй какой был, поменяй последние 2 цифры. Лишь бы что б отличался
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ