Usb

Mover

Случайный прохожий
Привет
Скачок напряжения похерил мою материнскую плату; я отнес ноутбук в ремонт, теперь он работает, только вот ни одну мышку не
опознает, а флешки опознает. Так вот, я пытался переустанавливать драйвера, винду и т.п. починить не смог. Я вот думаю, может ли быть такое, что юсб сломался в сервисе или, если работает флешка, 100% программная ошибка ? Пишет следующую ошибку:
Код:
 "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Сбой запроса дескриптора USB-устройства."
 
Какая у вас операционная система?
 
Удалять устройство пробовали? Попробуйте переустановить драйвер. Именно удалить старый , поставить новый.

- -Подумал и добавил - -

Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43). Возможные решения:

Если вы не производили никаких действий — обновления драйверов и системы, не устанавливали новое оборудование:


1. Если данная ошибка возникла неожиданно, то есть перед ее возникновением вы не производили никаких манипуляций с оборудованием, не обновляли систему и драйверы устройств, попробуйте перезагрузить компьютер и проверьте наличие ошибки.

2. Попробуйте переустановить драйвер сбойного устройства. Для этого откройте Диспетчер устройств — нажмите комбинацию клавиш WIN+R и в открывшемся окне введите:

mmc devmgmt.msc

и нажмите кнопку <OK>.





Найдите устройство помеченное знаком «!«. Щелкните на этом устройстве правой кнопкой мыши и выберите пункт «Удалить».

На вопрос системы — действительно ли вы желаете удалить устройство, ответьте утвердительно. Если Ваша система Windows 7 убедитесь, что при этом не стоит галочка на пункте «Удалить программы и драйвера для этого устройства» .

После того, как устройство удалено, обновите конфигурацию оборудования. Система произведет поиск устройства и установит ранее сохраненный драйвер для него.Если вы производили действия — обновляли / удаляли драйвера, обновляли систему:


1. Если Вы обновляли драйвера и после этого обнаружили Код 43, в «Диспетчере устройств» кликните правой кнопкой мыши на сбойном устройстве и в выпавшем меню выберите пункт «Свойства». В открывшемся окне переключитесь на вкладку «Драйвер» и нажмите на кнопку <Откатить> (Windows Vista, 7, 8). Ответьте утвердительно на вопрос системы, и она вернет предыдущий драйвер, если таковой имеется.

2. Если пункт первый не дал результатов можно воспользоваться запуском «Последней удачной конфигурации».
76758.pngobnovlenie-konfiguracii-computera.jpg
 
Переустановка драйверов в очередной раз не помогла. В безопасном режиме мышка не работает.
 
Попробуйте удалить устройство и драйверы и поставить драйвер из сборки Driver Pack Solution

- -Подумал и добавил - -

Может просто мышь "дохлая?" Пробовали мышь в другие компы / устройства втыкать
 
Если даже переустановка винды не спасла то отнесите им его обратно в сервис, пусть исправляют
 
Мышь на другом ноутбуке работает, на этом ноутбуке 3 мыши проверял, все не работают, и проводные и беспроводные

- -Подумал и добавил - -

Может быть есть способ удостовериться на 100%, что аппаратная проблема? Месяц без ноутбука просидел, не хочу опять :(
 
Можно посмотреть настройки BIOS, попробуйте сделать Load Setup Defaults. Может что то там они накрутили. Если ставили винду чистую с нуля (не обновление) и это не помогло, то 100% дело в железе, порт сломан или контроллер.
 
Загрузка настроек по умолчанию не помогла. Ладно, пойду в сервис
 
Назад
Верх Низ