восстановление данных на жестком диске

Petya

Случайный прохожий
Привет,есть диск western digital на 2 тб. Диск разбит под несколько логических разделов - музыка, фильмы и тд . Я копировал некоторые файлы с одного раздела на другой как выключили свет. Когда свет включили жесткий диск стал работать оооочень медленно. Подскажите что можно с этим сделать и восстановить диск.

- -Подумал и добавил - -

Да, мне посоветовали стереть системный раздел и прогнать диск acronis. В итоге я потерял данные но скорость диска восстановил. Можно ли теперь как то восстановить хоть какие нибудь данные?
 
дать бы вам по причинному месту чтоб не слушали кого попало.
Попробуйте восстановить с помощью Active@FileRecovery или r-studio
http://www.file-recovery.com/features.htm
А вообще лучше бэкапа еще ничего не придумали
 
По поводу Active@FileRecovery - а в чем ее принципиальное отличие от R-studio ? Как я понял что алгоритмы работы примерно одинаковые - есть ли смысл ставить и одно и другое?
 
это у них цель одинаковая - данные восстановить, а вот как раз алгоритмы могут здорово отличаться. бывает что одна программа может восстановить то что другая не в силах.
можно посмотреть еще что покажет smart, может диску здорово досталось
 
Всегда было интересно по какому принципу восстанавливаются данные, если формально они все были безвозвратно стерты, тоже как-то пробовал восстанавливать, получилось найти много всего интересного, использовал программу Recuva.
 
Есть куча бесплатных, которыми можно пользоваться для восстановления данных и почему-то мало, кто их использует. А по сути в сервисах только такими и пользуются программами.
 
Назад
Верх Низ