ssd не определяется в bios

Cocos

Участник
Всем привет. Есть настольный компьютер с ssd диском на котором продолжительное время жил windows 10. Вчера включил комп и не смог загрузиться. Залез в биос и вижу что ssd отсутствует. Подскажите как оживить ssd диск? Неужели он сгорел? Можно ли восстановить данные?
SSD ocz какойто точно не помню. Если важно гляну.
 
пробовали менять sata кабель? попробуйте поменять, если это не поможет то похоже на аппаратную поломку, возможно контроллер сгорел.
 
Пробовал менять SATA кабель, пробовал твердотельный диск подключать к другому разъему в материнской плате. Все бестолку - windows не грузится, ssd не определяется. Пробовал подключать 2.5 дюймовый диск к ноутбуку и наоборот. Дело именно в ssd диске, т.е. он не работает и на другом компе.
 
Всем привет, не спешите вскрывать свой ssd OCZ ,вначале посмотрите свой серийник на ссд
1) 017691008000000
- красным указан год
- синим указан месяц
В данном примере накопитель изготовлен в августе 2010 года

2) A20OC01130800000
- красным указан год
- зелёным указана неделя. В данном примере накопитель изготовлен в феврале 2013 года.

Если от даты изготовления не прошло 3 или 5 лет ( в зависимости от срока гарантии )
то заполните форму https://support.ocz.com/customer/ru/portal/emails/new
и вам или дадут RMA или подскажут что делать...
Прочтите тему Link, я конечно не знаю модель ssd, вы не написали. Но похоже на ваш случай.
Это просто может быть заводской брак только и всего.
 
Да, по симптомам очень похоже. Но там у ребят был внешний источник питания, и они его вскрывали. А у меня возможно еще ssd на гарантии, пойду искать чек и документы, попробую вернуть. Данные только жалко.
 
Назад
Верх Низ