Настройки параметров печати.

alxmel

Участник
добрый день. надеюсь на вашу помощь.
есть чековый принтер, подключается он по lanу. драйвер установился на вин7, как обычный принтер. принтер есть в "устройства и принтеры"
я могу послать на печать прямо из ворда или экселя.
но, в настройках принтера задан размер бумаги 58х3276 мм и другого выбора нет, см картинку


у меня в магазине учет ведется через облачный сервис, там есть вывод на печать чека, но браузер подхватывает размеры листа из настроек принтера и создает страницу размером 58х3276, хотя высота чека например 100 мм. в итоге он печатает чек, а дальше 30 см гонит пустую чековую ленту.


можно ли где то в файлах драйвера поменять этот параметр? ну например поставить 58х150. этой длинны мне бы хватало на любой чек.
 
Парочку уточняющих вопросов
Принтер установился впервые или печатал-печатал а потом чеки стали криво печататься?
Если я все правильно понял то речь идет про принтер MPRINT T58 ? Или какая то другая модель?

При установке принтера винда сама определила/установила устройство или вы драйвер указали?
Драйвер отсюда ставили? http://service.mercury-equipment.ru/?p=866
Попробуйте переустановить драйвер по ссылке выше.
 
Интересно что за параметр такой - Feed paper after print = 3mm?
 
добрый день. надеюсь на вашу помощь.
есть чековый принтер, подключается он по lanу. драйвер установился на вин7, как обычный принтер. принтер есть в "устройства и принтеры"
я могу послать на печать прямо из ворда или экселя.
но, в настройках принтера задан размер бумаги 58х3276 мм и другого выбора нет, см картинку


у меня в магазине учет ведется через облачный сервис, там есть вывод на печать чека, но браузер подхватывает размеры листа из настроек принтера и создает страницу размером 58х3276, хотя высота чека например 100 мм. в итоге он печатает чек, а дальше 30 см гонит пустую чековую ленту.


можно ли где то в файлах драйвера поменять этот параметр? ну например поставить 58х150. этой длинны мне бы хватало на любой чек.

Приложу на всякий случай - Инструкции для принтеров mercury T58 http://service.mercury-equipment.ru/files/printers.zip
 
Прошу прощение за долгий ответ.
1) Нет, косячно с самого начала.
2) Да MPRINT T58
3) Установщик ставит драйвер принтера, он добавляется сам.
4) Да, драйвер с оф сайта.
5) Переустанавливал.

Я сейчас сделал "костыль", мне помогла прога Acrobat DC. Там в параметрах печати можно выбрать "Реальный размер", тогда при печати он пустые области не прогоняет. Но это не удобно, потому что приходится продавцу из браузера сохранить pdf, потом открыть в проге, и потом послать на печать, лишние клики да еще не на быстром ноуте.


Я пытался залезть в regedit и по поиску найти все записи имеющие цифру 3276 (длинна листа). Но не помогает, всеравно в настройках принтера остается доступный один формат бумаги который подцепляется браузерами.
 
Хм. Странный глюк. То есть выходит чеки ни разу нормально, без граблей, не вылазили через принтер? Точно не вспомню но обычно в параметрах печати принтеров есть галка - "печать как рисунок" или что то такое. Попробуйте еще поиграться этими настройками.
И еще может быть дело вовсе не в принтере, а в макете печати в ПО. Нет возможности уточнить у разработчика или их техподдержки ? Возможно у кого-то еще всплывал такой глюк.

- -Подумал и добавил - -

Я когда-то работал с программой многоскладского учета, Фолио склад что ли. У меня была похожая проблема с печатью накладных, уже не вспомню в чем там конкретно дело было но не суть. Это я все к чему - там дело было как раз в настройках макета печати (пришлось править код и настройки в программе) и никак не в драйвере, так что возможно выше вам верно написали. Попробуйте уточнить у разработчика. Если связи с разработчиками нет, то можно поэкспериментировать - подключить принтер к другому компьютеру /попробовать другую ОС, браузер и т.д.
 
Назад
Верх Низ