Решено Smart Software Manager satellite интерфейс docker0

CheBuRek

Активный участник
Доброго времени суток! Есть вопрос по менеджеру лицензий для cisco железок. Установлена виртуальная машина на centos 7 с Smart Software Manager satellite. При установке я указываю статический ip адрес с жестко заданными параметрами DNS и шлюзом по умолчанию. После установки и перезагрузки хоста появляется интерфейс docker0 с приоритетной метрикой шлюза. То есть моя сетка висит (и откуда он ее вытягивает:wtf:) на этом интерфейсе и соответственно пинга нет. Удалить интерфейс не удается так как требуются права рута, а их нет. Пароль заданный при инсталле не подходит. Подскажите что это за интерфейс и как его удалить ?
 
UPD и еще вопрос. Если потерял пароль на логин в Smart Software Manager satellite можно ли его сбросить ?:sos:
 
Доброго времени суток! Есть вопрос по менеджеру лицензий для cisco железок. Установлена виртуальная машина на centos 7 с Smart Software Manager satellite. При установке я указываю статический ip адрес с жестко заданными параметрами DNS и шлюзом по умолчанию. После установки и перезагрузки хоста появляется интерфейс docker0 с приоритетной метрикой шлюза. То есть моя сетка висит (и откуда он ее вытягивает:wtf:) на этом интерфейсе и соответственно пинга нет. Удалить интерфейс не удается так как требуются права рута, а их нет. Пароль заданный при инсталле не подходит. Подскажите что это за интерфейс и как его удалить ?

Smart Software Manager satellite использует некоторые серые сетки для связи с docker (172.17.0.0/16 и 172.16.0.0/24). Если у вас такие же сети или конфликт адресов то эти адреса необходимо изменить.
Что бы посмотреть что используется в апплайенсе 6.X (ищем интерфейсы docker0 и atantis0)
Код:
sudo -s
ip a
[atlantis0]
Если понятно что проблема с маршрутом то редактируем несколько строк в /home/deployer/atlantis/docker-compose-up.yml

Код:
networks:

  default:

    driver: bridge

    driver_opts:

       com.docker.network.bridge.name: atlantis0

    enable_ipv6: true

    ipam:

      config:

        - subnet: 192.168.200.0/24

          gateway: 192.168.200.254

        - subnet: fd00:dead:beef::/48

[docker0]

Создать файл /etc/docker/daemon.json с содержимым

Код:
{

  "bip": "192.168.201.1/24"

}

После перезагружаем сателлит
 
Назад
Верх Низ