балансировка сетевой нагрузки

Lenny

Случайный прохожий
Доброго времени суток! Есть один физический сервер, на котором работает SharePoint + поднята виртуальная машина office online server с привязкой к шарику, операционка - Windows Server 2016. Хочу настроить балансировку сетевой нагрузки между веб-серверами IIS с помощью Network load balancing. Вопрос в том как будет правильнее - установить на физику этот компонент или оставить ВМ. Задача в том что бы трафик распределялся при доступе к sharepoint из мира.
 
Доброго времени суток! Есть один физический сервер, на котором работает SharePoint + поднята виртуальная машина office online server с привязкой к шарику, операционка - Windows Server 2016. Хочу настроить балансировку сетевой нагрузки между веб-серверами IIS с помощью Network load balancing. Вопрос в том как будет правильнее - установить на физику этот компонент или оставить ВМ. Задача в том что бы трафик распределялся при доступе к sharepoint из мира.

сразу совет - лучше для балансировки использовать HAProxy
 
Ограничивать скорость надо дифференцировано, но подходить творчески к процессу! У нас в департаменте пока был общий доступ, то почти весь
трафик забирали юр.отдел и кадровики. А там ребята молодые, и у них свои забавы какие-то. Явно их никто не ловил, они «воробьи стрелянные».
А начальник департамента всегда «держит на контроле» соц.сети и прочее нецелевое использование компьютеров на рабочем месте.
Но когда юристы и кадровики на месте, то у остальных отделов скорости соединения не хватает даже по Скайп через Интернет общаться.
Сейчас на каждый отдел выделили по 2 Мб/с, и у всех скорость доступа в Сеть стабилизировалась.
Т.е., я подвожу к тому, что ограничивать необходимо в обязательном порядке. У людей аппетиты растут как на дрожжах.
Вот только как? Это ладно у нас муниципальный департамент, поэтому купили Traffic Inspector Next Generation на бюджетные средства. А для частников ведь можно было бы и какой-то модуль небольшой придумать, чтобы в семье между всеми разделить один интернет-канал.
Но ограничивать всё ровно надо. Вот посмотрите сами, людей около «Шведского стола» не ограничивают, и они в «поросят» превращаются. Со скоростью доступа ситуация аналогичная. Если есть возможность, то человек скорее всего будет на себя «одеяло перетягивать»,
 
Назад
Верх Низ