Решено Сохранение найденных писем

  • Автор темы Автор темы vox
  • Дата начала Дата начала
  • Теги Теги
    exchange

vox

Почетный гость
Всем привет. У меня стоит задача, найти письма с определенным словом и скопиоровать их либо в какой-то ящик, либо в pst файл.
При поиске писем по критерию, использую такой командлет:
Get-Mailbox -ResultSize unlimited | Search-Mailbox -SearchQuery {Subject:"Тема" OR body:"Тело"} -TargetMailbox admin@domain.ru -TargetFolder "Exchsearch" | Where-Object ResultItemsCount -gt 0
При этом на указанный ящик шлется что-то типа результата (немного кривой результат), в самом EMS вижу людей и количество писем у каждого. Как скопировать сами письма в определенный ящик или pst файл?
 
Последнее редактирование модератором:
Хм. Если тут что то и обсуждалось то тут

У меня когда подобное было - я решил средствами veeam. Зашел в бэкап, провалился внутрь нужной БД / ящик. И там есть такая строка поиска внутри бэкапа, по типу гугла - ищешь что нужно и выгружаешь отфильтрованный контент.
Как командлетом такое сделать - не подскажу к сожалению.
 
Мож как пример зайдет
New-MailboxExportRequest -Mailbox user1 -ContentFilter {(Received -lt '17/02/19') -and (Subject -like 'happy*')} -FilePath \\server\share\temp.pst
 
Прошу прощения, был невнимателен, командлет
Get-Mailbox -ResultSize unlimited | Search-Mailbox -SearchQuery {Subject:"Тема" OR body:"Тело"} -TargetMailbox admin@domain.ru -TargetFolder "Exchsearch" | Where-Object ResultItemsCount -gt 0 успешно отрабатывает. Я зашел в папку Exchserach где присутствует что-то типа лога, но если ее раскрыть, там будут подпапки с ящиками пользователей и письмами в нем. Всем спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх