Решено Отключение Надстроек в Outlook 2016 через GPO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandr.sh

Почетный гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отключить полностью, поставить запрет на Надстройки в Outlook 2016 через GPO.
Сам найти информацию не могу. Пришел к выводу, что можно только разрешить определенные надстройки.
Возможно это не так и есть способ. Требуется отключить и те, который по умолчанию установлены, и те, которые пользователи установили.
Может быть направите куда-то, где это описано. На сайте microsoft не нашел данной информации.
 
Последнее редактирование модератором:
Наверное без административных шаблонов office не обойтись
 
Спасибо за ответы! Пытался я уже в этих шаблонах отключить, но не выходит. Не получается у меня сделать трастовой надстройку, хэш похоже не принимается, либо уже не актуально. В общем сделал по другому, добавил записи в реестр с явно прописанными ProgID надстройками и поставил значение 0 - так получается эффективнее, но нужно знать названия (ProgID) надстроек.
Еще на Powershell пару команд сделал
HKEY_CURRENT_USER
Список Надстроек
Get-ChildItem 'HKCU:\SOFTWARE\Microsoft\Office\Outlook\Addins' | Get-ItemProperty
Отключить Надстройки
Get-ChildItem 'HKCU:\SOFTWARE\Microsoft\Office\Outlook\Addins' | Set-ItemProperty -Name LoadBehavior -Value 0

HKEY_LOCAL_MACHINE
Список Надстроек
Get-ChildItem 'HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Office\Outlook\Addins' | Get-ItemProperty
Отключить Надстройки
Get-ChildItem 'HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Office\Outlook\Addins' | Set-ItemProperty -Name LoadBehavior -Value 0

Что бы надстройки отключились, требуется отключение в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE
 

Вложения

  • outlookgpo.png
    outlookgpo.png
    14,2 КБ · Просмотры: 1
Спасибо за ответы! Пытался я уже в этих шаблонах отключить, но не выходит. Не получается у меня сделать трастовой надстройку, хэш похоже не принимается, либо уже не актуально. В общем сделал по другому, добавил записи в реестр с явно прописанными ProgID надстройками и поставил значение 0 - так получается эффективнее, но нужно знать названия (ProgID) надстроек.
Еще на Powershell пару команд сделал
Это помогло ?
 
С прописанными ключами реестра в GPO у пользователь на терминальных серверах отключаются надстройки, кличи реестра они поменять не могут, все фиксируется, на локальных ПК уже в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE нужно отключать - запускал скрипт под админом. Еще повсеместно не протестировали, только на небольшой группе, дальше хотим на всех распространить. Еще подсоберу названия надстроек и дополню правило.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ