Решено не подключается репозиторий veeam

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BigJOE

Случайный прохожий
Добрый день! Есть проблема следующего характера. Есть физический сервер с Veeam Backup & Replication. На нем есть локальный репозиторий куда делается оперативный бэкап. Есть еще один репозиторий, удаленный, куда задания копирования бэкапов делают копии бэкапов. Проблема в том что все работало и в какой то момент времени удаленный репозиторий отвалился. Т.е в своем серваке в виме я вижу его как Unavailable.
Пробовал делать rescan репозитория, но тут другая ошибка:
Failed to enumerate NAS backup metadata files Details: Сервер RPC недоступен. RPC function call failed. Function name:[InvokerTestConnection]

1658207703363.png

При этом мой локальный сервак с бэкапами пингует удаленную машину с удаленным репозиторием. Пробовал заходить на удаленную тачку - там с виду тоже все нормально. Вобщем не могу понять в чем дело. Пробовал перезагружать оба сервера - не работает. Help!
 
Последнее редактирование:
Уже спрашивали
Копайте в сторону служб на удаленной тачке
 
Уже спрашивали
Копайте в сторону служб на удаленной тачке
Понял буду смотреть. Просто я пробовал сервер перезагружать. По идее службы должны автоматически стартануть...
 
Не была запущена служба Veeam Explorers Recovery Service. Фиг знает зачем она нужна. Запустил, пока вроде работает, репозиторий стал виден. Но буду наблюдать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ