Как печатать на цветном принтере ЧБ текст, если один из цветных картриджей закончился

Ramirezkiv

Участник
Добрый всем день!

Казалось бы: текст в документе, градация серого не нужна, картридж ЧБ около 70%, а печатать не хочет.
Выставил на Веб-странице принтера все настройки переводящие печать в ЧБ.
Выставил в настройках принтера в Windows печать в ЧБ белом режиме.
А не хочет печатать.
Не могу понять почему? Возможно ли вообще? Зачем для вывода ЧБ текста, где нет оттенков серого, принтеру нужны цветные картриджи?
Кто сталкивался?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый всем день!

Казалось бы: текст в документе, градация серого не нужна, картридж ЧБ около 70%, а печатать не хочет.
Выставил на Веб-странице принтера все настройки переводящие печать в ЧБ.
Выставил в настройках принтера в Windows печать в ЧБ белом режиме.
А не хочет печатать.
Не могу понять почему? Возможно ли вообще? Зачем для вывода ЧБ текста, где нет оттенков серого, принтеру нужны цветные картриджи?
Кто сталкивался?
Смотря какой принтер. Некоторые позволяют использовать чб бечать, а некоторые блокируются при окончании какого либо тонера.
 
Если есть опция в настройках "Использовать только черные чернила" то да иначе нет
 
Если есть опция в настройках "Использовать только черные чернила" то да иначе нет
Неповерите, в настройках принтера есть такая опция. Там даже выбор, что делать когда картридж (цветной) заканчивается: остановить печать или печатать ЧБ. Я поставил - печатать ЧБ. Перезазгрузил принтак пару раз, проверил, что настройка включена и не уползла обратно, а всё равно не печатает.
 
Неповерите, в настройках принтера есть такая опция. Там даже выбор, что делать когда картридж (цветной) заканчивается: остановить печать или печатать ЧБ. Я поставил - печатать ЧБ. Перезазгрузил принтак пару раз, проверил, что настройка включена и не уползла обратно, а всё равно не печатает.
Может ошибка вылезает какая ?:rolleyes:
 
Может ошибка вылезает какая ?:rolleyes:
В свойствах принтера написано, что нет чернил/тонера. Но, тонера нет только в цветном картридже, в ЧБ там 70% осталось тонера. И я ведь поставил настройки, что надо печатать ЧБ, если нет цвета. Так в чём же дело, что ему для полного счастья не хватает?
 
Назад
Верх Низ