Тестировщик/QA-инженеры актуальность и перспективы

tnl7

Почетный гость
Приветик,
Подскажите, на сколько актуальна профессия Тестировщика/Инженера QA?
Хотелось бы зайти в эту сферу деятельности. Очень нравиться ITсфера, но считаю, что эта деятельность требует длительной подготовки.
Сколько реально по времени нужно учиться, чтобы начать практически работать Тестировщиком?
Подскажите курсы по тестировщику с реальными отзывами, т.к. гугл сейчас перенасыщен данной рекламой. Очень хочется услышать про курсы, которые дают реальное трудоустройство.
Спс.
 
По сути она будет актуальной всегда...ближайшие 5 лет точно...Но для входа в нее нужно хотя бы в общих чертах знать как именно разрабатывается программное обеспечение и как вообще взаимодействуют программы между собой.Могу для совсем начинающих посоветовать курсы от гикбрейнс (сама там обучалась,правда не на оплачиваемом курсе,а по записям курсов скаченным с opensource.biz),сейчас юниор-тестер (пока еще) в известной российской корпорации(приняли с распростертыми руками,правда не совсем сразу(со второго раза тестовое задание прошла)).
По з/п скажу так-для мелкого города Казахстана так з/п вполне неплохая выходит,учитывая еще то что я неполный день работаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tnl7
Тестировщики всегда требуются и очень многие компании постоянно ведут набор. Я могу поделиться сервисом, в котором прошел обучения на тестировщика за 2 месяца по подписке, советую: Testgrow

Единственное, что с поиском работы джуном могут быть сложности, но я устроился на стажировку к одному из партнеров платформы.
 
Назад
Верх Низ