Решено Общие экспресс-блоки Outlook в компании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Killere

Почетный гость
Добрый день коллеги.

Стоит задача в организации настроить общие экспресс-блоки в Outlook, как добавить всем одинаковый файл я знаю (хоть и не лучший вариант, через GPO)

Но вот теперь возник вопрос, а можно ли как то всем добавить на панель быстрого доступа данные экспресс-блоки?

Если у кого есть идеи как по другому создать шаблон быстрых ответов или новых писем для всей организации, буду признателен если поделитесь.
 
Добрый день коллеги.

Стоит задача в организации настроить общие экспресс-блоки в Outlook, как добавить всем одинаковый файл я знаю (хоть и не лучший вариант, через GPO, если кто знает)

Но вот теперь возник вопрос, а можно ли как то всем добавить на панель быстрого доступа данные экспресс-блоки?

Если у кого есть идеи как по другому создать шаблон быстрых ответов или новых писем для всей организации, буду признателен если поделитесь.
Эмм .. А что такое экспресс блоки ? Не встречал, для чего это?:rolleyes:
 

Создание шаблона сообщения электронной почты​

Шаблоны сообщений электронной почты используются для отправки сообщений с информацией, которая редко изменяется с сообщения на сообщение. Составить и сохранить сообщение в качестве шаблона, а затем использовать его повторно, когда захотите. Перед отправкой шаблона по электронной почте можно добавить новые сведения.

  1. В меню "Главная" выберите пункт "Новая электронная почта".

    Сочетания клавиш
    Чтобы создать сообщение электронной почты, нажмите CTRL+SHIFT+M.
  2. В теле сообщения введите нужный текст.
  3. В окне сообщения выберите Файл > Сохранить как.
  4. В списке Тип файла диалогового окна Сохранить как выберите пункт Шаблон Outlook.
  5. В поле Имя файла введите имя шаблона и нажмите кнопку Сохранить.
По умолчанию шаблоны сохраняются в следующем расположении:

c:\users\имя пользователя\appdata\roaming\microsoft\templates

Дополнительные сведения о том, как отправить сообщение электронной почты с помощью шаблона, см. в шаблоне "Отправка сообщения электронной почты".
 
Пишут что можно что то подобное через VBA скрипт сделать
 
Вопрос решил следующим образом.

1. Создал в экспресс-блоках шаблон письма.
Создаем новое письмо, выделаем нужный нам текст для шаблона, нажимаем "Вставка → экспресс-блоки → Сохранить выделенный фрагмент в коллекцию"

2. Добавляем Экспресс-блоки на панель быстрого доступа, нажимаем "Вставка → экспресс-блоки → правой клавишей мышки на любой шаблон → добавить на панель быстрого доступа"

3. Для того, чтобы добавить всем пользователям в домене данные экспресс-блоки и запуск с быстрой панели необходимо создать правило в GPO. Копирование и обновление измененного файла.
Нам потребуется 2 готовых файла:
1) C:\Users\user\AppData\Roaming\Microsoft\Templates\NormalEmail.dotm (отвечает за шаблоны)
2) C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Office\olkmailitem.officeUI (добавляет на панель быстрого доступа)

После замены данных файлов у пользователей, шаблоны на панели быстрого запуска появятся автоматически.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ