установка vcenter 7.0

a.ustinov

Почетный гость
есть esxi 6.7 с настроенными виртуалками
Можно ли установить vcenter 7.0
 
есть esxi 6.7 с настроенными виртуалками
Можно ли установить vcenter 7.0
Да. Почему нет? Вкратце алгоритм таков -
1. Скачиваешь образ vcenter 7.
2. Выбираешь Upgrade, заполняешь все данные - нужен будет пароль админа sso, логин пароль root esxi где живет source vcenter 6.7. Может еще что то не вспомню.
3. Далее инсталл приконнектится к твоему вцентру и создаст новую VM с vcenter 7, в конце апгрейда старый вцентр будет выключен.

ps пока писал понял что не то надо.
Если есть esxi 6.7 на котором живут виртуалки то можно поставить vcenter старшей (либо равно) версии чем esxi. Но не наоборот. Т.е ставьте либо 6.7 (такого же билда как esxi) или выше
 
Да. Почему нет? Вкратце алгоритм таков -
1. Скачиваешь образ vcenter 7.
2. Выбираешь Upgrade, заполняешь все данные - нужен будет пароль админа sso, логин пароль root esxi где живет source vcenter 6.7. Может еще что то не вспомню.
3. Далее инсталл приконнектится к твоему вцентру и создаст новую VM с vcenter 7, в конце апгрейда старый вцентр будет выключен.

ps пока писал понял что не то надо.
Если есть esxi 6.7 на котором живут виртуалки то можно поставить vcenter старшей (либо равно) версии чем esxi. Но не наоборот. Т.е ставьте либо 6.7 (такого же билда как esxi) или выше
Первая установка. esxi 6.7 или нужно vcenter той же версии?
Можно но смысл? Всего один хост - гипервизор...
хостов 2
второй вообще еще 6,0

лицензию купили на 3 хоста
вот и думаю поставить vcenter.
 
Первая установка. esxi 6.7 или нужно vcenter той же версии?

хостов 2
второй вообще еще 6,0

лицензию купили на 3 хоста
вот и думаю поставить vcenter.
Ставьте vcenter самой последней версии. По моему 7.0.3 последний. Будет поддерживать предыдущие esxi
 
Ставьте vcenter самой последней версии. По моему 7.0.3 последний. Будет поддерживать предыдущие esxi
так и хочу, только подумалось не может ли конфликта возникнуть с работающими виртуалками? А то весь гипервизор отключу.
В инструкциях везде пишут про установку vcsa на голый esxi
 
vcsa - обычная виртуальная машина. Зачем хост esxi трогать? Не нужно...
 
Назад
Верх Низ