сертификация фстэк

BSD

Случайный прохожий
Добрый день коллеги!
Есть вопрос по чекпойнтуo_O
У нас идет параллельный проект по персональным данным, а это куча бумаг и прочей казуистики.
Подскажите как узнать имеет ли сертификацию ФСТЭК межсетевой экран 6000 серии?
Еще вопрос в догонку.. Сертификат получает ПО или железка, или и то и другое?
Если я использую gaia 80.40 где узнать есть ли сертификация или нет ? Или нужно билд знать ?
Спасибо!
 
Собственно check point остались единственным иностранным производителем с действительным сертификатом ФСТЭК для защиты ПДн.
Остальные хотя и имеют их, но они не подходят для защиты ПДн.
По требованиям ФСТЭК устройства с действующим сертификатом будут российского производства, ОС версии R77.30.
Про 6000 серию надо по подробнее.. к примеру 6700 планируется к сертификации, но в конце следующего года. Какая у вас - не знаю к сожалению. При этом это все равно должна быть новая закупка устройства российского производства.🤷‍♂️
 
Собственно check point остались единственным иностранным производителем с действительным сертификатом ФСТЭК для защиты ПДн.
Остальные хотя и имеют их, но они не подходят для защиты ПДн.
По требованиям ФСТЭК устройства с действующим сертификатом будут российского производства, ОС версии R77.30.
Про 6000 серию надо по подробнее.. к примеру 6700 планируется к сертификации, но в конце следующего года. Какая у вас - не знаю к сожалению. При этом это все равно должна быть новая закупка устройства российского производства.🤷‍♂️
Понятно спасибо..
 
Назад
Верх Низ