Решено отваливается vpn клиент check point

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maxim

Почетный гость
Добрый день! Есть несколько пользователей которые подключаются к NGFW 6700. Подключаются с помощью толстого клиента Check Point Endpoint Security VPN.
Один из пользователей постоянно жалуется что vpn клиент не соединяется, а программа пишет VPN service is down. Пробовал переустанавливать приложение Check Point Endpoint Security, но бестолку. Подскажите в чем может быть дело? Остальные юзеры не жалуются.
ps Не стал писать в раздел по чекпойнтам т.к думаю что дело именно в windows:unsure:. У всех пользователей честная windows 10 LTSC.
 
Последнее редактирование:
Думаю стоит проверить системный журнал на предмет ошибок. Что там ?
 
Ошибки такого плана

1. Служба "Check Point Endpoint Security VPN" является зависимой от службы "Check Point Virtual Network Adapter - Apollo", которую не удалось запустить из-за ошибки
Драйвер не был загружен, так как произошел сбой при его инициализации.
2. Служба "События получения неподвижных изображений" завершена из-за следующей внутренней ошибки: Сервер RPC недоступен.
3. Сбой загрузки драйвера \Driver\vna_ap для устройства ROOT\NET\0001.
4. Сбой при запуске службы "vna_ap" из-за ошибки
Драйвер не был загружен, так как произошел сбой при его инициализации.
 
Там вот такое
3333333.png

Как понять что это за устройство?? Не может же быть что драйвер сетевой карты не инициализировался. Инет вроде бы есть на компе..
 
Попробуй по не известному устройству правой кнопкой мыши и обновить драйвер. Или попробуй отключить устройство затем включить. Все таки windows 10 это не windows 98 или xp по части поиска драйверов.
 
Попробуй по не известному устройству правой кнопкой мыши и обновить драйвер. Или попробуй отключить устройство затем включить. Все таки windows 10 это не windows 98 или xp по части поиска драйверов.
Это попробовал. Драйвер сам определился. Перезапустил так же службы checkpoint vpn. Заработало. Ура.:cool:
Вопрос на засыпку. Как теперь понять почему драйвер сбоит. Я к тому что через день или 2 юзер позвонит опять с этой же проблемой...
 
Это попробовал. Драйвер сам определился. Перезапустил так же службы checkpoint vpn. Заработало. Ура.:cool:
Вопрос на засыпку. Как теперь понять почему драйвер сбоит. Я к тому что через день или 2 юзер позвонит опять с этой же проблемой...
Так вы лог дальше и смотрите с компа.
 
Смотрю..
Вот еще че нашел
Сбой загрузки драйвера \Driver\WudfRd для устройства HID\VID_0951&PID_16A4&MI_03&Col02\7&1c94fa2&0&0001.
Сбой загрузки драйвера \Driver\vna_ap для устройства ROOT\NET\0001.
Не удалось инициализировать аварийный дамп.
Не удается найти описание для идентификатора события 3 из источника VNA. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.
Приложение System с ИД процесса 4 остановило удаление или извлечение для устройства PCI\VEN_8086&DEV_A352&SUBSYS_B0051458&REV_10\3&11583659&0&B8.
Служба "NVIDIA LocalSystem Container" завершена из-за ошибки
Исполняемая групповая команда вернула результат, который указывает на ошибку.
Процесс Explorer.EXE инициировал действие "Выключение питания" для компьютера DESKTOP-OCB45C1 от имени пользователя DESKTOP-OCB45C1\ThePsiX по причине: Другое (Незапланированное)
Код причины: 0x0
Тип выключения: Выключение питания
 
Последнее редактирование:
непонятно короче, то ли отключение питания было, то ли комп BSOD словил после обновлений. Буду наблюдать. Спасибо еще раз!
 
Кто нибудь решил проблему ? У меня тоже самое, но все предложенное не работает. Checkpoint VPN клиент пишет - Client is compliant.
Пробовал переустанавливать - не помогает, драйверы на материнку gigabyte все стоят.
Еще из симптомов - не стартует служба checkpoint VPN с ошибкой 1068.

Что еще.. Пробовал вот это (помогло)
A. Manually Refresh the Virtual Network Adapter status:

  1. Click "Start", "Run", type regedit, then click "OK".

  2. Navigate to the following location:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\vna_ap

  3. Edit the registry key Start.

  4. Change the value:

    From:

    Dword:00000003

    To

    Dword:00000000

  5. Exit the registry.

  6. Restart the system.
так же пробовал вот это
Important: Backup the registry before running the suggested procedure.

  1. Open regedit on the Windows machine.
  2. Go to:
    Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\DeviceInstall\Parameters\
  3. Change the value of the "DeviceInstallDisabled" to "0" (if the registry key doesn't exist, create a new DWORD key).
  4. Reboot the client machine.
  5. Open the Windows Command Prompt.
  6. Go to:
    cd "C:\Program Files (x86)\CheckPoint\Endpoint Security\Endpoint Connect"
  7. Uninstall the VNA driver:
    vna_utils.exe -ap vna dev remove_ex netvna.inf cp_apvna[/I] [*]Re-install the VNA adapter:
    vna_utils.exe -ap vna dev install netvna.inf cp_apvna
    [*]Stop and start the Endpoint processes:
    trac stop
    trac start

    [*]Connect to VPN.
 
Последнее редактирование:
Получается служба не стартует из-за сбойного драйвера.
Все обновления для винды установлены. Подскажите кто что знает ??🧐
 
непонятно короче, то ли отключение питания было, то ли комп BSOD словил после обновлений. Буду наблюдать. Спасибо еще раз!
Вообще-то вся головная боль с VPN-клиентами (не только Check Point) происходит как раз из-за установки обновлений Windows. Если обновление содержит изменение сетевой части стека TCP/IP, то ждите подобных сюрпризов. На других компах без проблем с VPN-клиентом - также обновления устанавливаются для Windows?
 
Кто нибудь решил проблему ? У меня тоже самое, но все предложенное не работает. Checkpoint VPN клиент пишет - Client is compliant.
Пробовал переустанавливать - не помогает, драйверы на материнку gigabyte все стоят.
Еще из симптомов - не стартует служба checkpoint VPN с ошибкой 1068.

Что еще.. Пробовал вот это (не помогло)

так же пробовал вот это
1. https://supportcenter.checkpoint.co..._doGoviewsolutiondetails=&solutionid=sk101081
2. cmd (admin): sfc /scannow
 
эт все проходит на ура. Сейчас уже сам разобрался.
Я сначала обновления проставил а потом на эту статейку нарвался.
Дело было все-таки в этом ключе реестра.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\vna_ap

  • Edit the registry key Start.
    Change the value:

    From:
    Dword:00000003 - криво
    Dword:00000000 - надо так, работает
Жаль полдня убил блин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ