Как устроены цифровые продажи

Lera

Активный участник
Доброго времени суток? Вопрос про продажи ИТ товаров, а точнее цифровых товаров. Может кто-нибудь поделиться опытом как устроена цифровая дистрибуция ? Что к примеру нужно что бы открыть интернет-магазин антивирусного ПО или софта? Любые комментарии и советы по теме будут полезными. Заранее благодарю!:cool:
 
Как минимум вам нужно связаться с разработчиками и подписать договор о дистрибуции.
Или связаться с крупным дистрибутором и попробовать стать продавцом второй линии за агентское вознаграждение (но там могут быть нюансы).
 
Это то-есть если я хочу продавать антивирус Dr Web то нужно звонить им и спрашивать как стать дистрибьютором ?
стать продавцом второй линии за агентское вознаграждение (но там могут быть нюансы)
А как быть с лицензией? Это уже получается суб лицензия?
 
Доброго времени суток? Вопрос про продажи ИТ товаров, а точнее цифровых товаров. Может кто-нибудь поделиться опытом как устроена цифровая дистрибуция ? Что к примеру нужно что бы открыть интернет-магазин антивирусного ПО или софта? Любые комментарии и советы по теме будут полезными. Заранее благодарю!:cool:
Без юриста не разберешься:unsure:
 
Это то-есть если я хочу продавать антивирус Dr Web то нужно звонить им и спрашивать как стать дистрибьютором ?

А как быть с лицензией? Это уже получается суб лицензия?
Да, вы всё верно написали. Насчёт сублицензии не могу ответить точно, к сожалению. Но если вы становитесь частью условного Доктора Веба, то у вас и все лицензионные ключи из первых рук.
 
А еще есть ли какие то тонкости ?
 
Назад
Верх Низ