Решено МФУ Kyocera Ecosys m2530dn не сканирует в сетевую папку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Предположу, что общий доступ всё же есть, иначе в проводнике не было бы видно (или было бы видно, но не зайти) в папку Scaner:
1624367926206.png
Принтер подключён по сети (через роутер), не через USB
 
отключите везде tls и ssl, отальное шифрование тоже, затем проверьте кнопкой тест соединения
Поотключал все возможные tls м ssl + bonjour, в итоге до кучи накрылась ещё и печать. Скинул через админку установки к заводским, удалил и снова установил устройство в Wind. Печать возобновилась, со сканером всё также беда..
 
не люблю я wsd печать - глючная она какая то. Попробуйте подключить порт по ip адресу через Стандартный TCP\IP порт
 
Знаю что пишу поздно, но так как гугл выдает этот форум одним из первых по запросу, решил все же оставить коммент для будущих неудачников вроде меня. Ломал голову над этой проблемой два дня. У 10ки есть такая фишка, отключение smb компонентов после обновлений, не всегда, но бывает. И если у вас все в настройках верно, но все равно пишет ошибку подключения, зайдите на компьютер пользователя, где расшарена папка для сканирования. Затем панель управления>Удаление программ> компоненты Windows, там ищете Поддержка общего доступа к файлам smb и ставите все 3 галочки. Надеюсь кому то поможет.
 
Дай настройки ему в ручную, kyocera - это просто трансформер нашего века, у него вечно все что-то не получатся, как win 10, ей богу, что бы настроить, нужно посидеть покурить мануалы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ