Решено Remote Server returned '554 5.0.0

Engineer

Активный участник
Добрый день! Отправляли в субботу email в другую организацию. Спустя пару дней пришли вот такие интересные NDR
Remote Server returned '554 5.0.0 < #5.0.0 smtp; 5.4.7 - Delivery expired (message too old) 'timeout' (delivery attempts: 0)>'
Remote Server returned '554 5.0.0 < #5.0.0 smtp; 5.4.7 - Delivery expired (message too old) 'DNS Soft Error looking up днс (MX) while asking dns1.yandex.ru. Error was: unable to reach nameserver on any valid IP' (delivery attempts: 0)>'

У меня почта работает. Подскажите как понять в чем заключается ошибка? Что онзначают ошибки - на моей стороне или на удаленной ?
 
Последнее редактирование:
Если попытки доставки не удались, это означает, что почтовый сервер назначения не принял данное сообщение после X часов или Y итераций последовательных попыток доставки. X и Y - это настраиваемые величины на ваших антиспамах или серверах
 
Если у вас все работает и проблема не носит массовый характер - забить
 

Похоже, что ваши DNS-серверы перегружены или отказываются выполнять свою работу по какой-то другой причине. Нужно проверять с ваших MX шлюзов работу DNS с помощью nslookup или dig
 
Странно - никто другой не жаловался из офиса. И исходящая почта исправно отправлялась. Но смысл ошибки я понял - спасибо всем. Решено
 
Назад
Верх Низ