Решено Задача - печать на ч\б принтере Kyocera с разных лотков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александр2214034

Почетный гость
Всем привет. Прошу дать совет, может кто сталкивался. Имеется принтер kyocera FS-9530DN. Нужно напечатать кучу листов по очереди с двух лотков (1 лист с первого лотка, следом - 1 лист со второго лотка). Нужно это для того, чтобы исключить листоподбор в ручную. Формат бумаги одинаковый, плотность тоже. В настройках не нашел ничего похожего. Знаю, что некоторые принтеры умеют так печатать. Заранее спасибо
 
а о каком количестве страниц бумаги идет речь ? Можно распечатать сначала четные на одном лотке, затем нечетные. Или создать 2 разных файла с четными и нечетными страницами. Почему нужно печатать с разных лотков если бумага ничем не отличается ?:rolleyes:
 
Всем привет. Прошу дать совет, может кто сталкивался. Имеется принтер kyocera FS-9530DN. Нужно напечатать кучу листов по очереди с двух лотков (1 лист с первого лотка, следом - 1 лист со второго лотка). Нужно это для того, чтобы исключить листоподбор в ручную. Формат бумаги одинаковый, плотность тоже. В настройках не нашел ничего похожего. Знаю, что некоторые принтеры умеют так печатать. Заранее спасибо
а что за файл? Word или Excel или еще что то ?
Пишут что можно вставить разрыв страницы и тогда будет работать печать страниц с разных лотков
 
а о каком количестве страниц бумаги идет речь ? Можно распечатать сначала четные на одном лотке, затем нечетные. Или создать 2 разных файла с четными и нечетными страницами. Почему нужно печатать с разных лотков если бумага ничем не отличается ?:rolleyes:
Общее количество листов выйдет 100тыс. А4 самокопирка 65гр. (состоит из белого листа и голубого)
Файл пдф, 97 страниц. Вот и вопрос возник, как сделать так, чтобы 1 страница документа вылезла с первого лотка на белой бумаге, следом эта же страница вылезла со второго лотка на голубой и так далее. Я могу глупо выражаться, не знаю как сформулировать правильно
 
Нельзя сделать печать двух экземпляров но указать что бы разные лотки использовал?:unsure:
1 стр - лоток 1
2 стр - лоток 2
3 стр - лоток 1
4 стр - лоток 2

Попробуйте поменять тип бумаге в лотках - что бы принтер думал что в лотке 1 бумага типа 1 в лотке 2 бумага типа 2.
Лучше попробовать на нескольких страницах.
 
хм, никак. Печатать поочередно
 
Напечатать 1,3,5... стр через 1 лоток затем 2,4,6...
Хз а как еще. Если в настройках печати этого нет то никак наверное. Ну или скриптом каким-нибудь.
 
в общем, пришел к банально-простому решению. не стал заморачиваться со сложными программами, взял обычную программу игровую для создания макросов. Записал порядок действий печати поочередно и зациклил. Все получилось
 
что за такая программа для игр? неясно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ