Заметна будет разница между 4 и 8Гб?

Jidov

Почетный гость
У меня сейчас на рабочем компьютере стоит оперативная память одна планка на 4Гб, а хочу поставть 8Гб. Скажите сильно будет большая разница, если поставить в два раза больше?
 
Разницу вы почувствуете однозначно, по крайне мере будет возможность открывать большее количество приложений, окон, файлов и т.д. без потери производительности. Безусловно, это еще зависит от процессора, но обычно ограничения упираются именно в память.
 
Да сейчас 4 гб это уже очень мало оперативной памяти. Так как самое лучшее это иметь как минимум 16 гб, в этом случае компьютер будет достаточно производительным.
 
Производительность компьютера зависит не только от того, сколько стоит оперативной памяти. Много зависит от того, какой стоит процессор и какое железо установлено другое.
 
Производительность компьютера зависит не только от того, сколько стоит оперативной памяти. Много зависит от того, какой стоит процессор и какое железо установлено другое.
Я понял.
Может тогда есть смысл сразу переходить на 16 или 32. Даже на старых материнках вроде есть такая возможность. А сколько вообще сейчас может быть максимально памяти?
 
На старых материнках нет смысла в 32 гб если у вас слабенький процессор и не сильно требовательная видеокарта. Вы даже не почувствуете разницу и это важный момент.
 
Будет сильно заметна разница, когда вы просто возьмете и поменяете всё железо и с операвкой в том числе. Вот тогда действительно это может сказаться визуально.
 
Разница будет, если остальное железо способно обуздать 8гб (мне кажется даже старое железо способно на это), поэтому однозначно стоит добавлять. Оперативная память лишней не будет.
 
Назад
Верх Низ